Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Anthropology, ethnography, mythology, folklore

Индейцы без томагавков. 1974. Ув формат

Price 255,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 255,00 hrn.

Order

Стингл. Индейцы без томагавков. 1974. Ув формат. Москва: Прогесс. 1974

Description: Предисловие Ю. Аверкиевой. Перевод В. А. Каменской и О. М. Малевича. Предлагаемое вниманию читателя издание книги чешского американиста Милослава Стингла рисует широкую панораму прошлого, настоящего и будущего индейцев Америки. Она как бы служит откликом на тот живой интерес и сочувствие к судьбам современных индейцев Америки, которые ныне проявляются в широких кругах прогрессивной общественности всего мира. Содержит цветные и чёрно-белые иллюстрации. Стандартное описание:

Status: ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Индейцы без томагавков. В со. 1978. Ув формат

Price 225,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 225,00 hrn.

Order

Стингл. Индейцы без томагавков. В со. 1978. Ув формат. Москва: Прогесс. 1978

Description: Предисловие Ю. Аверкиевой Перевод В. А. Каменской и О. М. Малевича. Предлагаемое вниманию читателя издание книги чешского американиста Милослава Стингла рисует широкую панораму прошлого, настоящего и будущего индейцев Америки. Она как бы служит откликом на тот живой интерес и сочувствие к судьбам современных индейцев Америки, которые ныне проявляются в широких кругах прогрессивной общественности всего мира. Содержит цветные и чёрно-белые иллюстрации.

Status: Книга в отличном состоянии. Суперобложка с повреждениями. На фото

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Индийские сказки

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 200,00 hrn.

Order

Индийские сказки . Москва: Гос. изд. худ. лит.. 1958 216s.

Description: Перевод с языка урду М. И. Клягиной-Кондратьевой и В. Л. Крашенинникова. Оформление художника Л. Хейнберга. Содержание: Народные сказки. Сказки попугая. Чёрно-белые иллюстрации. Формат уменьшенный: 13,5 х 20 см.

Status: передняя часть оригинальной мягкой обложки наклеена на неродной картонный переплёт, задняя часть утеряна, блок в очень хорошем состоянии

Индонезийские сказки

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Индонезийские сказки. Москва: ГИХЛ. 1956 240s.

Description: Перевод с индонезийского. Перевод и предисловие В. А. Островского. В книгу входят "Сказки о хитроумном Канчиле" и "Яванские легенды и сказания". Формат: 15 х 22,5 см.

Status: хорошее

Иранская сказочная энциклопедия

Price 185,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 185,00 hrn.

Order

Иранская сказочная энциклопедия. Москва: Художественная литература. 1977

Status: отличное

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Истории Черной Земли. Сказки и легенды Анголы

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Истории Черной Земли. Сказки и легенды Анголы. Москва : Глав. ред. вост. лит. изд. "Наука". 1975 264s.

Description: Серія "Казки та міфи народів Сходу". Для дорослих читачів. Упорядкування, передмова та переклад з португальської Л. В. Некрасової. Художник В. Локшин. Книга знайомить з усною творчістю народів Анголи, а також з їхніми переказами, які протягом багатьох років збирав та опрацьовував ангольський письменник Каштру Сороменью. Наклад 75 000. Формат: 15 х 20,5 х 1,5 см. Серия "Сказки и мифы народов Востока". Для взрослых читателей. Составление, предисловие и перевод с португальского Л. В. Некрасовой. Художник В. Локшин. Книга знакомит с устным творчеством народов Анголы, а также с их преданиями, которые в течение многих лет собирал и обрабатывал ангольский писатель Каштру Сороменью. Тираж 75 000. Формат: 15 х 20,5 х 1,5 см.

Status: добрий, невелике забруднення тканинної палітурки, дрібні коричневі плями на обрізі; хорошее, небольшое загрязнение тканевого переплета, мелкие коричневые пятна на обрезе

Исторические корни волшебной сказки

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

В.Я. Пропп. Исторические корни волшебной сказки. Ленинград: Ленинградский университет. 1986 364s.

Description: Переиздание одной из наиболее интересных книг В. Я. Проппа (1895-1970), крупнейшего фольклориста XX века, в которой автор выясняет источники волшебной сказки в исторической действительности. Мировой научный бестселлер. Автор - один из самых цитируемых в мире филологов. Книг переведена на два десятка языков. Читается как детектив, содержит энциклопедические сведения по сказке, ритуалам древних народов, фольклорно-этнографическим реминисценциям в литературе и изобразительном искусстве. Включена для обязательного чтения на филологических, исторических, этнографических, культурологических и искусствоведческих специальностях вузов. Текстологически выверенное издание. Необычайно широкий охват культурологического материала, глубина его освоения и доходчивость в изложении давно ввели `Исторические корни...` в обязательный фонд знания любого образованного человека. Оглавление: Предпосылки. Завязка. Таинственный лес. Большой дом. Волшебные дары. Переправа. У огненной реки. За тридевять земель. Невеста. Сказка как целое.

Status: отличное

Description of seller: Книга рекомендована: фольклористам,литературоведам,этнографам,пре- подавателям,аспирантам,студентам филологичес- ких факультетов.данная книга является вторым изданием. первое издание ЛГУ 1946 год.

Казки Покуття

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 100,00 hrn.

Order

Кольберг О.. Казки Покуття . Ужгород: Карпати. 1991 327s.

Description: Звичайний формат. Художнє оформлення Е. Ф. Медвецька. Є дарчий напис. Книгу склали записи українських народних казок (77 текстів), які зробив видатний польський фольклорист Оскар Кольберг (1814-1890) у другій половині XIX століття на Покутті (сучасна Івано-Франківська обл.). Зміст: Чарівні казки (Королевич і чортова дочка. Дививижний камінь. Народжений під щасливою зіркою. Заміна. Молодильна вода. Переможець зміїв. Чарівний кінь...). Казки про злих духів, силачів і страхів (Про хлопця, що продав чортові свою душу. Про хлопця, що нікого не боявся. Чорт і хліб. Невірна жінка і вовкулака. Тимко-злодій і чорти...). Легендарні, моральні казки і т.п. (Чудесні бички. Суд божий. Ангел у службі на землі. Ксьондз, що триста літ спав у небі. Чабанування у святого Миколая. Молоко - ліки на очі...). Пригодницькі казки і казки-анекдоти (Мудра дівчина. Про глухе село. Добра купівля. Добрий продаж. Вкрадений кожух. Газдиня і дяк. Пригоди хлопця і циганів. Чотири рази похована баба...). Казки про тварин. Гуцульські казки (Як три брати шукали вогню. Казка про діамантову дорогу. Легінь, що піччу по воду ходив. Казка про чемного кушніра…). Примітки. Словник маловживаних слів. З передмовою Івана Хланти «Оскар Кольберг і казки Покуття». 8 л.кол.іл.

Status: дуже добрий/наближений до відмінного

Казки Чукотки

Price 2 081,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 2 081,00 hrn.

Order

Казки Чукотки. Київ: Веселка. 1972 120s.

Description: Коряцькі казки: "Емемкут і богатир", "Нінівіти-людоїди", "Сохолилан", Ворон Велвимтілин та казки про Куйкинняку; Чукотські казки: "Кутвіріт", "Великий Секен", "Всемогутня Катгиргин" та казки про Хунлелю; Ескімоські казки: "Горда дівчина Тунгак і сонце", "Ворон Митихлюк і євражка Сікіхак", "Як павук Апайїпайок звірів створював", "Казка без кінця" та інші.

Status: Стан гарний. Трохи надірваний верх корінця. Трохи загнуті останній 10 сторінок.

Description of seller: Серія "Казки народів СРСР" Формат 84х100/16

Как храбрый Мокеле добыл для людей солнце. Сказки с реки Конго

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 120,00 hrn.

Order

Как храбрый Мокеле добыл для людей солнце. Сказки с реки Конго. Москва: Художественная литература. 1973 296s.

Description: Переклад з англійської та французької. Переклад Е. Львової. За редакцією І. Варламової. Передмова О. Котляр. Художник В. Колтунов. Збірник казок баконго, балуба, батетела, бангала, бакуба, бангонго, баяка, баньянга та ін. Чорно-білі ілюстрації. Тираж 75 000. Формат зменшений: 13,5 х 17 х 1,5 см. Перевод с английского и французского. Перевод Э. Львовой. Под редакцией И. Варламовой. Предисловие Е. Котляр. Художник В. Колтунов. Сборник сказок баконго, балуба, батетела, бангала, бакуба, бангонго, баяка, баньянга и др. Черно-белые иллюстрации. Тираж 75 000. Формат уменьшенный: 13,5 х 17 х 1,5 см.

Status: незначна потертість та забруднення тканини палітурки, плями, пом'ятість та сліди вологи внизу частини сторінок; незначительная потертость и загрязнение ткани переплета, пятна, помятость и следы влаги внизу части страниц

Как храбрый Мокеле добыл для людей солнце. Сказки с реки Конго

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Как храбрый Мокеле добыл для людей солнце. Сказки с реки Конго. Москва: Художественная литература. 1973 296s.

Description: Переклад з англійської та французької. Переклад Е. Львової. За редакцією І. Варламової. Передмова О. Котляр. Художник В. Колтунов. Збірник казок баконго, балуба, батетела, бангала, бакуба, бангонго, баяка, баньянга та ін. Чорно-білі ілюстрації. Тираж 75 000. Формат зменшений: 13,5 х 17 х 1,5 см. Перевод с английского и французского. Перевод Э. Львовой. Под редакцией И. Варламовой. Предисловие Е. Котляр. Художник В. Колтунов. Сборник сказок баконго, балуба, батетела, бангала, бакуба, бангонго, баяка, баньянга и др. Черно-белые иллюстрации. Тираж 75 000. Формат уменьшенный: 13,5 х 17 х 1,5 см.

Status: дуже добрий, невелика потертість палітурки, власниковий напис на авантитулі; очень хорошее, небольшая потертость переплета, владельческая надпись на авантитуле

Калила и Димна

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Калила и Димна. Москва : Издательство восточной литературы. 1957 284s.

Description: Видання друге. Переклад з арабської І. Ю. Крачковського та І. П. Кузьміна. За редакцією І. Ю. Крачковського. Автор передмови Б. Е. Бертельс. Художник Л. Б. Подольський. Шедевр світової літератури повчального характеру - перська (на мову пехлеві) переробка санскритської збірки "Панчатантра". Далі твір було перекладено арабською мовою, і він став класикою арабської літератури, згодом дуже вплинув на розвиток європейських апологічних жанрів. Наклад 50 000. Формат: 14,5 х 21 х 1,5 см. Издание второе. Перевод с арабского И. Ю. Крачковского и И. П. Кузьмина. Под редакцией И. Ю. Крачковского. Автор предисловия Б. Э. Бертельс. Художник Л. Б. Подольский. Шедевр мировой литературы нравоучительного характера - персидская (на язык пехлеви) переработка санскритского сборника "Панчатантра". Далее произведение было переведено на арабский язык, и оно стало классикой арабской литературы, в последствии оказало большое влияние на развитие европейских апологических жанров. Тираж 50 000. Формат: 14,5 х 21 х 1,5 см.

Status: дуже добрий, власниковий напис на титулі, незначна потертість кутів палітурки; очень хорошее, владельческая надпись на титуле, незначительная потертость углов переплета

Калиточка. Українські народні казки

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

Калиточка. Українські народні казки. Київ: Веселка. 1974 160s.

Description: Для молодшого шкільного віку. Літературна обробка Марії Пригари. Малюнки А. Базилевича. До збірки увійшли кращі побутові народні казки. Кольорові ілюстрації Формат зменшений: 13,5 х 17 см.

Status: палітурка забруднена, пошкоджені кути, маленькі плями на обрізі, блок у доброму стані

Калмыцкие народные сказки

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 60,00 hrn.

Order

Калмыцкие народные сказки. Элиста: Калмыцкое книжное издательство. 1982 146s.

Description: Перевод с калмыцкого. Переиздание. Для среднего школьного возраста. 24 сказки: "Семьдесят две небылицы", "О хане Цецене и его мудрой невестке", "Смена времени", "Неприсужденная награда", "Кедя", "Храбрый Овше" и др. Художники Д. Санджиев, В. Мазер. Цветные иллюстрации. Формат 17,5 х 20,5 см.

Status: удовлетворительное, повреждения и загрязнение тканного покрытия переплёта, вырезан фрагмент форзаца, каракули ручкой на титуле, пятна на страницах и мелкие надрывы нескольких страниц, часть заднего форзаца почти оторвана

Калмыцкие сказки

Price 185,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 185,00 hrn.

Order

Калмыцкие сказки. Москва: Государственное издательство художественной литера. 1962 184s.

Description: Волшебные сказки, сказки о животных, бытовые сказки.

Status: Состояние удовлетворительное (см. фото)

Description of seller: Формат 84х108/32

Камень Солнца. Рассказы этнографа

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 70,00 hrn.

Order

Итс Р. Ф.. Камень Солнца. Рассказы этнографа. Москва: Детская литература. 1974 176s.

Description: Для среднего и старшего возраста. Рисунки Ю. Киселева. Сборник приключенческих научно-художественных рассказов о культуре, истории и борьбе народов Земли против ига колонизаторов. В основу сюжетов легли "биографии" некоторых экспонатов Музея антропологии и этнографии АН СССР. Формат: 14,5 х 20,5 см.

Status: очень хорошее, незначительная потёртость краёв переплёта

Караван чудес. Узбекские народные сказки

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 80,00 hrn.

Order

Караван чудес. Узбекские народные сказки. Ташкент: Изд. лит-ры и искусства им. Гафура Гуляма. 1984 256s.

Description: Переиздание. Под общей редакцией М. Шевердина. Вступительная статья М. Шевердина. Перевод М. Шевердина, И. Шевердиной, С. Паластрова, Л. Сацердотовой, Н. Ивашева, А. Мордвилко, А. Сандель. Художник Т. Редкина. Формат: 14,5 х 22 х 2,5 см.

Status: очень хорошее, небольшие пятна на верхнем и нижнем обрезах

Книга о верных и неверных женах или Бехар-е
Данеш

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Инаятуллах Канбу. Книга о верных и неверных женах или Бехар-е Данеш. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы. 1966 399s.

Description: Инаятуллах Канбу. Книга о верных и неверных женах. Перевод с персидского и примечания М.-Н.О. Османова. Бехар-е данеш Инаятуллаха Канбу принадлежит к числу многочисленных произведений на персидском языке, которые с одинаковым правом могут быть отнесены к памятникам и персидской, и индийской культуры. Произведение представляет собой собрание рассказов, притч и сказок, связанных в одно целое в так называемой `обрамленной` повести о любви принца Джахандар - султана и красавицы Бахравар-бану.

Status: ближе к хорошему подклеен первый форзац к блоку.поблекло золотистистое обрамление на обложке.

Книга Тысяча и одной ночи в 8 томах. Том 7

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 90,00 hrn.

Order

Книга Тысяча и одной ночи в 8 томах. Том 7 . Москва: ГИХЛ. 1960

Status: очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Книга Тысяча и одной ночи в 8 томах. Том 8

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 90,00 hrn.

Order

Книга Тысяча и одной ночи в 8 томах. Том 8. Москва: ГИХЛ. 1960

Status: очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Книга тысячи и одной ночи. В 8-ми частях.

Price 1 600,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 1 600,00 hrn.

Order

Книга тысячи и одной ночи. В 8-ми частях.. Москва: Новости. 1992 5262s.

Description: Репринтное издание книги, выпущенной "Академией" (последний том Гослитиздатом) в 1929-39 гг. Перевод и комментарии М. А. Салье. Рисунки Н. А. Ушина. Формат 13 х 17 см. Вес восьмитомника 3700 г.

Status: очень хорошее

Когда духи отступают

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 45,00 hrn.

Order

Кулик С.. Когда духи отступают . М.: Мысль. 1981 223s.

Description: Немного увеличенный формат. Книга географа и писателя посвящена Мадакаскару. Автор рассказывает о верованиях, обычаях, образе жизни малагасийцев, о пестрой этнографии острова, о новых прогрессивных социально-экономических преобразованиях правительства страны, повествует, как под влиянием пропаганды новых идей уходит в прошлое вера в духов предков, вытесняются архаические предрассудки. Многие страницы книги рассказывают об эндемичной флоре и фауне Мадагаскара - древних растениях и животных, вымерших повсюду, кроме этого замечательного острова. Книга богато иллюстрирована уникальными цветными фотографиями (32 с.). Немного загрязнена тканевая обложка.

Status: хорошее

Козак Голота

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 200,00 hrn.

Order

Пригара М.. Козак Голота. Київ: Веселка. 1980 122s.

Description: Для молодшого шкільного віку. Збірка оповідань за мотивами українських народних дум. Гравюри Г. Якутовича. Чорно-білі ілюстрації. Формат зменшений: 11,5 х 14,5 см.

Status: дуже добрий

Космос,музыка,ритуал.Серия:Исследования по 
фольклору и мифологии Востока.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Г.А. Ткаченко. Космос,музыка,ритуал.Серия:Исследования по фольклору и мифологии Востока.. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы.. 1990 284s.

Description: Ткаченко Г. А. Космос, музыка, ритуал. Миф и эстетика в `Люйши чуньцю`. Серия: Исследования по фольклору и мифологии Востока. На материале известного памятника `Люйши чуньцю` (III в. До н.э.) автор исследует эстетические взгляды, бытовавшие в древнем Китае. Поскольку эстетика не выделялась в отдельную дисциплину, представления древних китайцев о прекрасном в первую очередь связаны с красотой и гармонией символического поведения и ритуала. Исследованию подвергаются такие категории, как ли - ритуал, шань - благо, мэй - красота, а также фундаментальное понятие вэнь - культура.

Status: хорошее

Description of seller: Григорий Александрович Ткаченко (1947-2000)- директор института культурной антропологии, известен как переводчик значимых памятников древнекитайской мысли "Люйши чуньцю"

Котенька-коток: Русские народные детские песенки

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

Котенька-коток: Русские народные детские песенки. Москва: Изд-во "Дом" Совет. дет. фонда. 1990 112s.

Description: Собрал и обработал Г. Науменко. Рисунки Г. Скотиной. Книга состоит из четырёх разделов: "Колыбельные песни", "Пестушки", "Потешки" и "Прибаутки". Детские песни и игры, созданные народом для исполнения их взрослыми маленьким детям, были собраны составителем книги в фольклорных экспедициях 1965 - 1988 годов в Костромской, Ивановской, Горьковской, Смоленской, Курской, Брянской и других областях. Большое количество цветных иллюстраций. Формат 17 х 22 см.

Status: близко к очень хорошему, пятна по краям некоторых страниц

Країна нижче вітрів

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: PokerFace)

Price 50,00 hrn.

Order

Агнес Ньютон Кейт. (Agnes Newton Keith) Країна нижче вітрів. (Land Below The Wind) Київ: Natural History Publications. 2004 370s.

Description: Книга про регіон Малайзії Сабах. Раніше був британською колонією й мав назву Північне Борнео. Книга оповідає про культуру, побут, особливості цього самобутнього куточка світу. Англійською мовою.

Status: відмінний

Крилатий кінь. Міфи давньої Греції. Переказ Гловацької. Крылатый конь. Мифы Древней Греции

Price 95,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 95,00 hrn.

Order

Крилатий кінь. Міфи давньої Греції. Переказ Гловацької. Крылатый конь. Мифы Древней Греции. Київ: Веселка. 1983

Description: Переказ Гловацької

Status: Очень хорошее состояние. На титуле владельческая подпись

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Кхмерские мифы и легенды.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

редактор Д.В. Деопик. Кхмерские мифы и легенды.. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы. 1981 223s.

Description: Кхмерские мифы и легенды. В сборнике перед читателем впервые предстает мифология кхмеров, основного населения Кампучии, а также легенды этого народа. Переводы сопровождаются необходимыми примечаниями, в предисловии дана характеристика публикуемых жанров кхмерского фольклора. Издание рассчитано на взрослого читателя.

Status: хорошее

Description of seller: Предисловие и комментарий Н. Д. Фошко. М.: Наука.

латышские народные предания /избранное/

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 500,00 hrn.

Order

Составитель А. Анцелане. латышские народные предания /избранное/. Рига: Академия наук латвийской ССР. 1962 163s.

Description: Предания,помещенные в сборнике,делятся на 5 тематических групп 1. космические и метеорологические явления. 2. земля и ее поверхность. 3.живые существа. 4. великаны,богатыри и смельчаки. 5. исторические места,лица и события.

Status: суперобложка-хорощее. книга,можно считать -очень хорошее.

Description of seller: Предания записал П.Скарайнис в 1928 году в Куссе Мадонского уезда от Берты Скарайн 45 л. художник- П. Шенгоф

Латышские народные сказки

Price 78,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 78,00 hrn.

Order

Латышские народные сказки. Рига: Зинатне. 1969 352s.

Description: Латышские народные сказки трех разделов: сказки о животных, волшебные и бытовые.

Status: Удовлетворительное (см. фото)

Description of seller: Формат издания - 84x108/32

Легенды и мифы Древней Греции

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 60,00 hrn.

Order

Кун Н. А.. (Кун М. А.) Легенды и мифы Древней Греции. (Легенди і міфи Давньої Греції) Харьков: ОАО "Харьковская книжная фабрика "Глобус". 2006 480s.

Description: Системный пересказ греческих мифов. Часть первая: Боги и герои. Часть вторая: Древнегреческий эпос. Черно-белые иллюстрации. Системний переказ грецьких міфів. Частина перша: Боги і герої. Частина друга: Давньогрецький епос. Чорно-білі ілюстрації.

Status: отличное гарний

Легенды и мифы Древней Греции ц

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 110,00 hrn.

Order

Кун Н. А.. Легенды и мифы Древней Греции ц. Москва: Реноме. 1998

Status: отличное

Description of seller: Предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте номер телефона или телешрам.

Легенды и мифы древней Греции.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Кун Н. А. . Легенды и мифы древней Греции. . 1975

Description: 5-е изд. М. Просвещение. 1975г. 464с, с илл. Палiтурка переплет: твердый,, слегка увеличенный формат. Книга состоит из таких частей: 1. Боги и герои. 2. Древнегреческий эпос. (Аргонавты. Троянский цикл. Одиссея. Агамемнон и сын его Орест. Фиванский цикл.)

Description of seller: нахзац приклеен к обложке (фото)

Легенды и мифы Древней Греции. 2001 ц

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 100,00 hrn.

Order

Кун. Легенды и мифы Древней Греции. 2001 ц. Симферополь: Реноме. 2001

Status: отличное

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Легенды и мифы Древней Греции. Издательство Аст, Олимп. 2001 год.

Price 140,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 140,00 hrn.

Order

Кун Н. А.. Легенды и мифы Древней Греции. Издательство Аст, Олимп. 2001 год.. Москва: АСТ, Олимп. 2021

Status: НОВАЯ

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Легенды и сказки Гондваны

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 70,00 hrn.

Order

Фукс С.. Легенды и сказки Гондваны. Москва: Наука. Главн. ред. восточной литературы . 1970 112s.

Description: Для дорослих читачів. Переклад з англійської, передмова та примітки О. Б. Осколкової. Відповідальний редактор Є. М. Медведєв. Дереворити Євгена Голяховського. Збірка знайомить з усною народною творчістю двох безписемних народностей Центральної Індії – бхумія та гонд. Чорно-білі ілюстрації. Формат 14 х 20 х 0,5 см. Для взрослых читателей. Перевод с английского, предисловие и примечания О. Б. Осколковой. Ответственный редактор Е. М. Медведев. Гравюры на дереве Евгения Голяховского. Сборник знакомит с устным народным творчеством двух бесписьменных народностей Центральной Индии - бхумия и гонд. Черно-белые иллюстрации. Формат 14 х 20 х 0,5 см.

Status: залиті два кути книги, що не заважає читати текст, невеликі надриви та прим'ятість обкладинки; залиты два угла книги, что не мешает читать текст, небольшие надрывы и примятость обложки

Люди рая. Серия: Путешествия приключения фантастика.

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Дэвид Аттенборо. Люди рая. Серия: Путешествия приключения фантастика.. Москва.: Мысль. . 1966 134s.

Description: Аттенборо Д. Люди рая. (`Путешествия Приключения Фантастика `) М Мысль 1966г. Известный английский путешественник, зверолов, кинооператор и писатель Дэвид Аттенборо давно мечтал побывать на островах Океании. Но неожиданно он получает приглашение на острова Тонга, чтобы снять там фильм о традиционной ежегодной церемонии королевской кавы. Поездка оказалась необычайно интересной и насыщенной: помимо островов Тонга Дэвид Аттенборо побывал еще на Новых Гебридах и Фиджи. На этот раз ему пришлось выискивать не редких животных, а старинные обычаи и обряды островитян Результатом этого далекого путешествия были не только фильмы, но и книга `Люди рая`, где Дэвид Аттенборо еще раз утвердил свою репутацию отважного исследователя и отличного рассказчика.

Status: Хорошее. суперобложка с незначительными по- тертостями

Description of seller: тираж 30000.

Міфи Давньої Греції

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 100,00 hrn.

Order

Міфи Давньої Греції . К.: Веселка. 1977 198s.

Description: Збільшений формат. Переказ. К. Гловацька. Ч/б іл. в тексті і на вклейках. Збірник включає найпоширеніші і найпопулярніші міфи Давної Греції у переказі для учнів середнього та старшого шкільного віку. В кінці в словнику міфологічних імен та географічних назв є трохи підкреслень кульковою ручкою, края обкладинки дещо затерті.

Status: добрий

Міфи України

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 250,00 hrn.

Order

Міфи України. К.: Довіра. 2006 383s.

Description: Звичайний формат. За книгою Георгія Булашева «Український народ у своїх легендах, релігійних поглядах та віруваннях». «Міфи України» - це блискучій, неперевершений посібник з народознавства. У цій книжці зібрані міфи України. А точніше це посібник з народознавства. Містіть багато термінології. Цікавий погляд народу на буденні речі.

Status: нова книга

Малахитовая шкатулка. Сказы

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Бажов П. П.. Малахитовая шкатулка. Сказы. Ростов-на-Дону: ИД "Проф-Пресс". 2010 64s.

Description: Серия "Любимые сказки малышам". Для чтения родителями детям. Художник Светлана Болотная. Содержание: Серебряное копытце. Огневушка-поскакушка. Голубая змейка. Каменный цветок. Медной горы хозяйка. Синюшкин колодец. Большие цветные иллюстрации. Крупный шрифт. Тираж 18 000. Формат увеличенный: 20,5 х 26,2 х 1,5 см. Вес: 570 г.

Status: очень хорошее

Малые жанры русского фольклора. Пословицы, поговорки, загадки. Хрестоматия

Price 30,00 hrn.

Order

(Seller: burbon12)

Price 30,00 hrn.

Order

Морохин В. Н. . Малые жанры русского фольклора. Пословицы, поговорки, загадки. Хрестоматия. Москва: Высшая школа. 1986 352s.

Description: Морохин В. Н. Малые жанры русского фольклора. Пословицы, поговорки, загадки. Хрестоматия. М. Высшая школа. 1986.г. 352 с. Твердый переплет, Немного увеличенный формат В хрестоматии собраны наиболее характерные и особенно ценные в идейном и художественном отношении русские пословицы, поговорки и загадки. Тексты взяты из классических собраний, рукописных фольклорных фондов, сборников советской эпохи, многие из которых малодоступны современному читателю.

Status: хорошее

Марийские сказки

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 130,00 hrn.

Order

Марийские сказки. Москва: Детгиз. 1958 144s.

Description: Для младшего школьного возраста. Составил Макс Майн. Перевёл с марийского и обработал Вл. Муравьёв. Рисунки В. Милашевского. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 14,5 х 20,5 см.

Status: сильный износ и загрязнение переплёта, один лист частично оторван, ещё один с небольшим надрывом по краю, небольшие пятна на нескольких страницах, дарственная надпись на форзаце

Метаморфози

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 150,00 hrn.

Order

Овідій. Метаморфози. К.: Дніпро. 1985 301s.

Description: Збільшений формат. Поема «Метаморфози», в якій у вигляді зв’язної поеми на матеріалі міфів про різноманітні перевтілення автор задумав пояснити все, що відбувається в мінливому світі природи. В цьому творі Овідій розгортає понад двісті сказань про чудесні метаморфози, починаючи від створення світу як першого «перетворення» хаоса на космос і закінчуючи офіційним міфом про перетворення Юлія Цезаря на зірку.

Status: наближений до відмінного

Методика собирания фольклора

Price 35,00 hrn.

Order

(Seller: goodbooks)

Price 35,00 hrn.

Order

Морохин В.Н.. Методика собирания фольклора. Москва: Высшая школа. 1990 86s.

Description: Пособие содержит конкретные рекомендации по подготовке к собиранию произведений устного народного творчества, образцы оформления записей и итоговой документации при проведении фольклорной практики студентов-филологов. Являясь существенным подспорьем студенту в овладении первичными навыками профессиональной работы собирателя народнопоэтического творчества, книга ориентирует читателя как на учебную практику, так и на серьезную полевую научно-исследовательскую деятельность. В результате этой работы студентов советская фольклористика может получить полноценные записи, которые существенно пополнят фондохранилища и будут несомненно использованы исследователями.

Status: Відмінний, але папір пожовк

Миф,Фолклор,Литература

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

редколлегия: Базвнов,Панченко,Смирнов. Миф,Фолклор,Литература. Ленинград: Наука. Институт русской литер./Пушкинский дом/. 1978 252s.

Description: В.И.Еремина.Миф и народная песня(к вопросу об исторических основах песенных превращений).Юдин Ю.И.Роль и место мифологических представлений в русских бытовых сказках о хозяине и работнике.Морозов А.А.Из истории осмысления некоторых эмблем в эпоху ренессанса и барокко(Пеликан).Софронова Л.А.Миф и драма барокко в Польше и России.Ветловская В.Е.Творчество Достоевского в свете литературных и фольклорных параллелей.`Строительная жертва.`Сухачев Н.Л.Туниманов В.А.Развитие легенды у Лескова.Лавров А.В.Мифотворчество аргонавтов.Левинтон Г.А.Заметки о фольклоризме Блока.Смирнов И.П.Место мифопоэтического подхода к литературному произведению среди других толкований текста(о стихотворении Маяковского Вот так я сделался собакой.Базанов В.Г.Древнерусские ключи к `Ключам Марии ` Есенина.

Status: очень хорошее

Description of seller: формат чуть увеличен

Мифические существа. Когда оживают легенды

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 40,00 hrn.

Order

Мифические существа. Когда оживают легенды . К.: Пресс-Курьер Украина. 2018 160s.

Description: Обычный формат. "Невыдуманные истории. Золотая серия". Вып.13. «Невыдуманные истории» – необычное в жизни обычных людей. Невероятные случаи из жизни, мистика, встречи с призраками, домовыми, лешими, ангелы-хранители, жизнь после смерти, чудесные исцеления, встречи с НЛО и многое другое.

Status: практически отличное

Мифология древнего мира

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

И. П. Дьяконов,перевод с англ.. Мифология древнего мира. Москва: наука,главн. редакц. вост.лит.. 1977 454s.

Description: Книга представляет собой очерки мифологии различных народов древнего мира-египтян,шумеров,вавилонян,индийцев,китайцев

Status: хорошее

Description of seller: тираж книги 30000. В очерках описаны мифологические системы, и сведения о божествах,и мифологических героях

Мифы в искусстве. Старом и новом. Русская гимназия

Price 145,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 145,00 hrn.

Order

Менар Рене. Мифы в искусстве. Старом и новом. Русская гимназия . Москва: Русская гимназия. 1992

Status: Книга в отличном состоянии. Суперобложка с небольшими повреждениями. На фото.

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Мифы в искустве старом и новом

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Менар Рене. Мифы в искустве старом и новом. Москва: Молодая гвардия. 1992 288s.

Description: Серия "Русская гимназия". Репринтное воспроизведения издания 1900 года. Перевод. Заключительный очерк Г. П. Чистякова. Античная мифология глазами французского художника ХІХ в. Чёрно-белые иллюстрации в большом количестве. Суперобложка. Формат: 14,5 х 21,5 см.

Status: хорошее, суперобложка с потёртостями и небольшими надрывами, незначительная потёртость краёв переплёта, неглубокая вмятина - полоса вдоль края передней крышки (скорее всего, типографский дефект)

Мифы древнего Китая

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

Юань Кэ. Мифы древнего Китая. Москва: наука. Главная редакция восточной литературы. 1987 527s.

Description: Издание второе, исправленное и дополненное. Книга известного ученого, профессора Юань Кэ - наиболее полное и авторитетное собрание материала по мифологии, верованиям и легендам древнего Китая. В обширном послесловии Б. Л. Рифтина, наряду с теоретическими вопросами, рассматривается история изучения китайских мифов в мировой синологии. С

Status: хорошее

Description of seller: Издание второе, исправленное и дополненное. Перевод с китайского Е. И. Лубо-Лесниченко, Е. В. Пузицкого и В. Ф. Сорокина. Послесловие Б. Л. Рифтина. Художник Л. П. Сычов.