Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Physics

Прикладной анализ случайных данных

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 400,00 hrn.

Order

Бендат Дж., Пирсол А.. Прикладной анализ случайных данных. М.: Мир. 1989 540s.

Description: Немного увеличенный формат. Тираж 19 тыс.экз. Монография известных специалистов из США, посвященная проблемам сбора и предварительной обработки данных, оценке спектральных плотностей, ковариационных и передаточных функций, использованию этих характеристик для решения прикладных задач, в частности идентификации систем, определения числа трактов распространения случайных сигналов, выделения периодических составляющих. Книга написана ясно и доступно, не перегружена математическими выводами, и в то же время имеет достаточный уровень строгости. Теоретические положения иллюстрируются многочисленными практическими примерами и задачами. Для инженеров и научных работников, а также студентов и аспирантов, интересующихся практическим анализом случайных данных. Может служить учебным пособием. Библиография: с. 522-525. Содержание: 1. Основные определения и модели. 2. Линейные физические системы. 3. Основы теории вероятностей. 4. Основные понятия математической статистики. 5. Стационарные случайные процессы. 6. Соотношения для линейных систем с одним входным процессом. 7. Многомерные системы. 8. Статистические ошибки при оценивании основных параметров. 9. Статистические ошибки при оценивании более сложных параметров. 10. Сбор и обработка данных. 11. Цифровые методы анализа. 12. Анализ нестационарных процессов. 13. Преобразования Гильберта.

Status: хорошее

Механика от античности до наших
дней. Серия: Из истории мировой культуры.

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

А.Т. Григорьян. Механика от античности до наших дней. Серия: Из истории мировой культуры.. Москва: Наука. 1974 476s.

Description: Григорьян А.Т. Механика от античности до наших дней. Серия: Из истории мировой культуры. Книга состоит из очерков, популярно излагающих историю эволюции теоретической механики от античности до наших дней. Она включает очерки античной механики средневекового Востока и Европы эпохи Возрождения, механики XVII-XX вв. Отдельные главы посвящены достижениям механики в России и СССР. В книге рассматриваются классические понятия массы, силы, импульса, скорости, ускорения и т.д.

Status: хорошее. суперобложка хорошее.

Description of seller: Издание второе, переработанное и дополненное.

Сборник качественных задач по 
физике. Пособие для учителя.

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

М.Е. Тульчинский. Сборник качественных задач по физике. Пособие для учителя.. Москва: Просвещение. 1965 235s.

Description: Тульчинский М.Е. Сборник качественных задач по физике. .Пособие для учителей. 1965г. 236 с. Палiтурка / переплет: Ледериновый, увеличенный формат. (Продавец: BS - polny_shkaf, Киев.) Цена: 200 грн. Купить Содержит качественные задачи по всем разделам курса физики старших классов средней школы. Использованы задачи, помещенные в русских дореволюционных и советских учебниках и задачниках, а также задачи, опубликованные в методических и научно-популярных журналах. В сборник вошло около 400 оригинальных задач автора. В сборник включено также небольшое число задач по вопросам, выходящим за рамки ныне действующей программы (эффект Допплера, поляризация света и др.). Эти задачи учитель сможет использовать во внеклассной работе. К большинству задач даны ответы или решения. В настоящее, третье издание существенных изменений не внесено. Улучшена редакция вводной методической главы и ряда задач. Исправлены рисунки. Дополнены ответы.

Status: хорошее

Description of seller: Издание 3-е, исправленное.

Физико-химические процессы в технологии РЭА

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: Neprosto)

Price 450,00 hrn.

Order

В.Н.Черняев. Физико-химические процессы в технологии РЭА. Москва: "Высшая Школа". 1987 376s.

Description: В книге рассматриваются физико-химические основы технологических процессов производства РЭА, начиная с интегральных элементов и кончая сложными функциональными устройствами и комплексами; описываются теоритические закономерности основных процессов, на которых базируются современные методы формирования микроэлектронных структур и печатных узлов РЭА.

Status: Идеальное 5

Нейтрино - призрачная частица атома

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

Айзек Азимов. Нейтрино - призрачная частица атома. Москва: Атомиздат. 1969 142s.

Description: В книге известного популяризатора науки А. Азимова в живой и популярной форме изложены современные представления о самой неуловимой частице микромира - нейтрино. Азимов прослеживает цепь событий ,приведших физиков к открытию нейтрино.

Status: хорошее

Description of seller: Перевод с англ. Музеуса и Павличенкова. Книга для школьников,преподавате- лей,

Горячие электроны и сильные электромагнитные волны в плазме
полупроводников и газового разряда.

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

Ф.Г. Басс , Ю.Г. Гуревич.. Горячие электроны и сильные электромагнитные волны в плазме полупроводников и газового разряда.. Москва: Наука. 1975 399s.

Description: Монография посвящена изучению нелинейных эффектов,возникающих в полупроводниках и плазме при распространении в этих средах электромагнитной волны большой амплитуды. Содержание: Кинетическое описание плазмы в сильном магнитном полях. Микроскопические характеристики горячей плазмы. Электродинамика плазмы в греющем электромагнитном поле. Нормальный скин - эффект.Многоволновое распространение электромагнитных волн в плазме в условияхв условиях нормального скин-эффекта. Анормальный скин-эффект. Термо-и гальваномагнитные эффекты в плазме,разогретой электромагнитным полем.

Status: хорошее,незначительные потертости обложки. на форзаце владельческая надпись

Description of seller: тираж 4600 экз.

Эволюция физики. Развитие идей от
первоначальных понятий до теории
относительности и квантов.

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

А. Эйнштейн. Л. Инфельд. Эволюция физики. Развитие идей от первоначальных понятий до теории относительности и квантов.. Москва: Наука. 1965 326s.

Description: Содержание:1. Расцвет механического воззрения. 2. Упадок механического воззрения. 3. Поле относительности. 4. Кванты. С. Суворов. Эволюция физики в представлении Эйнштейна.

Status: хорошее. суперобложка с небольшими потертостями.

Description of seller: издание третье,исправленное. Под ред. Е.Б. Кузнецова. 3 листа вклейки.издание иллюстрировано. тираж 47.500 экз.

Физика для любознательных. Части 1 и 3

Price 485,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 485,00 hrn.

Order

Роджерс Эрик. Физика для любознательных. Части 1 и 3. Москва: Мир. 1972

Status: очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Физические методы исследования в химии.

Price 499,00 hrn.

Order

(Seller: Neprosto)

Price 499,00 hrn.

Order

Пентин Ю.А., Вилков Л.В. . Физические методы исследования в химии.. Москва: "Высшая школа". 1987 368s.

Description: В учебнике приведена общая классификация физических методов и характеристика прямых и обратных задач, для решения которых эти методы могут быть использованы. Изложены теоретические основы, описана техника эксперимента и приведены примеры применения методов масс-спектрометрии, определения электрических дипольных моментов, вращательной, колебательной (ИК и КР) и электронной (УФ) спектроскопии, мессбауэровской, фотоэлектронной и оже-спектроскопии, ядерного магнитного и электронного парамагнитного резонанса (ЯМР и ЭПР), ядерного квадрупольного резонанса, дисперсии оптического вращения, кругового дихроизма, аномального рассеяния рентгеновских лучей, эффектов Керра и Фарадея. Раскрыты возможности этих методов в химических исследованиях, взаимосвязь различных методов; показано, каким образом совместное использование сразу нескольких методов позволяет получать данные о физических параметрах молекул и свойствах веществ. Для студентов химических вузов, преподавателей и научных работников, а также для студентов других естественно-научных и технических ВУЗов. тираж 8400 экз.

Status: отличное, 5

Стекло-кристаллические материалы,  Skelne krystalicke materialy

Price 499,00 hrn.

Order

(Seller: Neprosto)

Price 499,00 hrn.

Order

Зденек Стрнад . Стекло-кристаллические материалы, Skelne krystalicke materialy . Москва: Стройиздат. 1988

Description: В книге автора из ЧССР изложены современные представления о фазовых переходах (ликвации, кристаллизации) в стеклах. Рассмотрены теоретические основы процесса катализированной кристаллизации стекла. Приведены данные о составах и свойствах основных марок ситаллов, выпускаемых предприятиями различных стран, сведения об областях применения материала. Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций.

Status: очень хорошее, немного затерта мягкая обложка и замятость на титуле видно на фото в нижнем правом углу, внутри очень хорошее без дефектов. И сзади на обложке рядом с фабричной ценой, ручкой поставлена цифра 5.

Description of seller: тираж 2480 экземпляров

Фотоделение ядер за гигантским резонансом

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.Недорезов Ю.Ранюк. Фотоделение ядер за гигантским резонансом. киев: наукова думка. 1989 168s.

Description: монография посвещена изучению фото-и электроделения ядер в широкой области энергий и атомных масс. Рассмотрены методические вопросы, связанные с получением пучков тормозных и монохроматических фотонов,на которых ведутся исследования фоторасщепления ядер.

Status: хорошее

Description of seller: Научное издание. тираж 900 экземпляров. Книга рассчитана на научных работников и инженеров,работающих в области ядерной физики. На постфорзаце предположительно автограф автора /Ранюка/

Справочник:Физико-химические свойства элементов

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: Neprosto)

Price 500,00 hrn.

Order

Под редакцией :Самсонова Г.В. . Справочник:Физико-химические свойства элементов. Киев: Наукова Думка. 1965 752s.

Description:

Status: твердая 4 переплет, и 5 внутри

Description of seller: тираж 12000 экз.

Как работает радиолокатор

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 500,00 hrn.

Order

Перля Я. З.. Как работает радиолокатор. Москва: Оборонгиз. 1955 120s.

Description: В брошюре популярно изложены принципы радиолокации, даны наглядные представления о физических явлениях, на которых они основаны, о природе радиоволн и законах их распространения, о способах направленного излучения. Также рассказано о дальности и точности обнаружения объектов, об устройстве необходимых электронных приборов и, наконец, о работе радиолокационных станций, о разнообразных способах их использования. Брошюра рассчитана на рабочую молодёжь промышленных предприятий, на учащихся старших классов средних школ и ремесленных училищ и на широкие круги читателей, обладающих знаниями в пределах не ниже 7 классов средней школы.

Status: хорошее, залом угла обложки, надрывы корешка 3 и 3,5 см

Введение в тензорный анализ с приложениями к геометрии,механике и физике.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А. Дж. Мак-Коннел. Введение в тензорный анализ с приложениями к геометрии,механике и физике.. Москва: физико-математической литературы. 1963 411s.

Description: Отличительной чертой книги являются чрезвычайная ясность и достаточная простота изложения. Кроме того,почти в каждом параграфе и в каждой главе имеются упражнения для самостоятельного решения. Данная книга является еще и задачником.

Status: очень хорошее. на титуле печать личной библиотеки

Description of seller: книга переведена с английского.

История квантовой теории

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Фридрих Хунд . История квантовой теории. Киев: Наукова думка. 1980 244s.

Description: В монографии, написанной известным немецким физиком-теоретиком Фридрихом Хундом систематически излагается история квантовой теории от возникновения квантовых представлений до становления квантовой механики. Особое внимание уделено развитию идей квантовой физики, приведены схемы этого развития. Даны ссылки на основную оригинальную литературу.

Status: хорошее. суперобложка состояния хорошего.

Description of seller: книга переведена с немецкого. Перевод осуществили А.Горбацевич, М. Полозова.

Теплофизические свойства низкотемпературной плазмы.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Коллективный сборник. Теплофизические свойства низкотемпературной плазмы. . Москва: Наука. 1970 173s.

Description: В сборнике публикуются материалы 3 Всесоюзной теплофизической конференции по свойствам веществ при высоких темпе- ратурах. Включены работы по теоретическим и экспериментальным ис-следованиям термодинамических свойств, состава,электропроводности,кинетических газодинимических,оптических и др. свойств низкотемпературной плазмы. Представлены статьи об измерении важней-ших параметров плазмы спектральным,пирометрическим,электронно-физическим и др. методами.Приведены результаты изучения работы устройств по получении плазмы в лабораторных условиях.

Status: хорошее.незначительное загрязнение и потертость.подбиты углы журнала

Description of seller: тираж 2400 экз материал рассчитан на ис- следователей и инженерно-технических работников,преподавателей,аспирантов, студентовДля тех,кто специализируется в области низкотемпературной плазмы.

Взаимодействие электромагнитного излучения с веществом.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Ю.А. Ильинский , Л.В. Келдыш. Взаимодействие электромагнитного излучения с веществом.. Москва: Московский университет. 1989 304s.

Description: Ильинский Ю.А. Келдыш Л.В. Взаимодействие электромагнитного излучения с веществом. Учебное пособие представляет собой изложение лекций, которые читались на физическом факультате МГУ академиком Л.В. Келдышем, а в последние годы профессором Ю.А. Ильинским. Содержание:1. Общая теория взаимодействия электромагнитного поля и вещества. 2. Квантовомеханическая теория линейной и нелинейной восприимчивости. 3. Плазма и электромагнитное поле. 4. Атомы и молекулы в электромагнитном поле. 5. Взаимодействие электромагнитного излучения с кристаллами.

Status: отличное

Description of seller: тираж 3950 экз.

Нейтронные исследования на ядерных котлах

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Д. Юз. Нейтронные исследования на ядерных котлах. Москва: Иностранная литература. 1954 480s.

Description: Юз Д. Нейтронные исследования на ядерных котлах. Книга о методах исследования в тех случаях, когда в качестве источника нейтронов применяется ядерный котел. Способы измерения с тепловыми, резонансными и быстрыми нейтронами, нейтронная оптика, защита от излучений. Особое внимание уделено методам измерения эффективных сечений.

Status: хорошее.

Description of seller: Формат чуть увеличен. перевод с английского.

Нелинейные спиновые волны.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.С. Львов. Нелинейные спиновые волны.. Москва: Наука. 1987 269s.

Description: Посвящена динамике и кинетике взаимодействующих спиновых волн.Приведены основные экспериментальные факты.объясняющие их физические модели.Последовательно изложен классический гамильтонов метод описания нелинейных волн.

Status: хорошее,подбит нижний угол.

Description of seller: тираж 2500.Книга для преподавателей, аспирантов,студентов.

Лекции по квантовой электронике.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Н.В. Карлов. Лекции по квантовой электронике.. Москва: Наука. 1983 319s.

Description: В книге представлены основные физические идеи квантовой электроники и дано описание принципа действия наиболее важных лазеров.

Status: хорошее

Description of seller: Пособие для студентов физических специальностей. тираж 12700 экз.

Развитие научной картины мира в физике XVII - XVIII BB.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.Г. Кузнецов. Развитие научной картины мира в физике XVII - XVIII BB. . Москва: Академия Наук СССР. 1955 344s.

Description: Содержание: Гелиоцентризм и создание механической картины мира. Картезианская физика.Учение Ньютона о материи,движении и силе.

Status: хорошее.есть места в тексте подчеркнутые карандашом.

Description of seller: тираж 4000

Введение в электронную микроскопию.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Н.С. Сергеева. Введение в электронную микроскопию.. Москва: Московский университет. 1977 143s.

Description: Даны теоретические основы электронной микроскопии. Описаны наиболее чисто встречаемые электронные микроскопы и сопутствующие приборы,техника работы на просвечивающем электронном микроскопе и основные методы микроскопических исследований минералов.

Status: хорошее

Description of seller: Для среднего и специального образования для студентов геологических специальностей вузов. тираж 3100 экз.

Основы оптики. Начала светотехники

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Е. А. Луковский. Основы оптики. Начала светотехники. Москва: Военное издательство. 1949 344s.

Description: Луковский Е. Основы оптики, начала светотехники. Учебник. В учебнике по прожекторному делу изложены основные понятия и законы геометрической оптики и светотехники, приводится краткое описание некоторых оптических приборов. Даются сведения по устройству фотометрически и осветительных приборов, по расчету электрического освещения. В приложениях дано описание лабораторных работ по оптике и светотехнике, приведены расчетные таблицы. светотехника. оптика ­­ свет ­­ светотехника ­­ теория линз ­­ оптические системы ­­ телескопические системы ­­ глаз, строение, акомодация ­­ Призменный бинокль. стереоскопическое зрение ­­ оптические приборы ­­ светильники ­­ световые измерения ­­ измерительные приборы. Артиллерийская буссоль.

Status: хорошее.чуть потерты уголки. небольшие пятна на обороте обложки. отсутствует второй форзац.который можно востановить

Физика фотоэлектрических преобразователей
солнечной энергии. Как учебник для вузов по специальности:Физика металлов,Электронные приборы и устройства,
Электронное машиностроение.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Б.Т. Бойко , Ю.Г. Гуревич. Физика фотоэлектрических преобразователей солнечной энергии. Как учебник для вузов по специальности:Физика металлов,Электронные приборы и устройства, Электронное машиностроение.. Харьков: Основа. 1992 175s.

Description: Пособие посвящено физическим процессам в полупроводниках и полупроводниковых приборах, физическим основам преобразования солнечной энергии в электрическую. Большое внимание уделено физике явлений, полное исследование которых проводится с помощью простых математических средств. Описаны новые методические приемы, отработанные в процессе лекций.

Status: хорошее.дарственная подпись

Физика Техника производство. краткий справочник

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А.С. Енохович. Физика Техника производство. краткий справочник. Москва: Просвещение. 1962 575s.

Description: Задача настоящего справочника - оказать помощь учителю в преподавании физики, в его работе по осуществлению тесной связи курса физики с жизнью, с трудом. Пособие предназначено для учителя, и поэтому оно не является обычным техническим справочником. Книга состоит из трех частей. В первой даны сведения о мерах, единицах измерений, системах единиц, об условных графических изображениях в различных схемах электротехники,... Второй раздел: Данные о машинах,технических устройствах,приборах,технических процессах и крупных сооружения. Раздел 3 -данные о народном хозяйстве СССР. далее:Памятные даты истории науки и техники.

Status: хорошее. на форзаце владельческая надпись карандашом.

Description of seller: книге 63 года-старинная.