Order

(Seller: valeri)

Order

Макс Эйве. Макс Эйве. Москва: физкульура и спорт. 1979 245s.

Description: Книга рассказывает о жизни и творчестве выдающегося голландского шахматиста,бывшего президента ФИДЕ Макса Эйве. В ней собраны лучшие партии,прокомментированные М. Эйве. Центральное место занимают партии из матча на первенство мира 1935 года между М. Эйве и А. Алехиным.

Status: Хорошее. порвана по торцам суперобложка,. вклеен низ стр нет с 7-26 страницу

Description of seller: Книга рассчитана на шахматистов высокой квалификации

Современный шахматный этюд

Order

Order

Ф.С. Бондаренко. Современный шахматный этюд. Киев: Здоров"я. 1987 173s.

Description: В данной книге изложен процесс развития шахматного этюда за период с 1945-1987. Приведены образцы творчества этюдистов 35 стран. Это четвертая книга в серии. 1 Становление шахматного этюда. 2 Развитие шахматного этюда. 3 Триумф советского шахматного этюда. 4 Современный шахматный этюд.

Status: хорошее

Description of seller: для широких кругов читателей

Жемчужины шахматного творчества

Order

Order

Б.И. Туров. Жемчужины шахматного творчества. Москва: физкультура и спорт. 1978 207s.

Description: В книге собраны лучшие партии 12 выдающихся шахматистов мира

Status: очень хорошее

Description of seller: книга рассчитана на широкий круг читателей

Шахматные досуги

Order

Order

Е.Я. Гик. Шахматные досуги. Москва: физкультура и спорт. 1979 118s.

Description: Книга представляет сборник юмористических и занимательных рассказов из мира шахмат,головоломок,необычных задач и смешных историй

Прекрасный и яростный мир (Субъективные заметки о современных шахматах)

Order

(Seller: Eney)

Order

Д. Бронштейн, Г. Смолян. Прекрасный и яростный мир (Субъективные заметки о современных шахматах). Москва: Знание. 1978 112s.

Description: Книга-раздумье о шахматах, об их высоком нравственном и эстетическом назначении, о перспективах развития шахматного искусства.

Status: Хорошее. Замятины обложки и страниц

Законы Эндшпиля

Price 11,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Order

Крогиус Н.. Законы Эндшпиля. Москва: Физкультура и спорт. 1971 48s.

Description: Автор, международный гроссмейстер, кандидат психологических наук Николай Владимирович Крогиус, хорошо известен читателям не только как шахматист, но и как шахматный литератор. Он написал несколько книг и много теоретических работ. Гроссмейстер сумел по-новому рассказать о скрытых законах борьбы в эндшпиле. Книжечка вооружит читателя методикой и пониманием концов игры.

Status: Хорошее.

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Штурм королевской крепости

Order

Order

Баранов Б.. Штурм королевской крепости. Москва: Физкультура и спорт. 1971 62s.

Description: Атака на короля - наиболее действенный, но и наиболее ответственный вид атаки. Чтобы добраться до неприятельского короля, часто приходится бросить в бой все силы и нести потери - ведь успех атаки оправдает любые жертвы. О приемах и методах атаки во всех стадиях партии �вает автор этой брошюры, особое внимание уделяя атаке в середине игры. Кроме собственно атаки в книге рассмотрены такие энергичные методы борьбы, как комбинация и жертва. И, конечно, некоторые стратегические принципы, на которых строится подготовка атаки. Комментируя партии, автор не стремился их полностью осветить, чтобы акцентировать внимание читателей на основное теме -