"Poetry to the XX century." in other categories(10)
Poetry to the XX century.
Ду Фу.. Лирика. 1967 г. . 1967
Description: Серия: Сокровища лирической поэзии. Перевод с китайского А.Гитовича. Л. Художественная литература 1967г. 176 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. Ду Фу (712—770) — китайский поэт эпохи Тан. Второе имя Цзымэй. Уроженец Хэнани.Один из величайших поэтов Китая, особенно ценимый за те стихи, где он отождествляет свою горькую судьбу со страданиями всего китайского народа. Был связан долгой и теплой дружбой с Ли Бо. Их часто упоминают рядом как двух величайших гениев всей китайской поэзии. В традиционном китайском литературоведении Ду Фу присвоили титул «шишэн» («священномудрый пиит»).
Мур Томас. Избранное . Москва: Художественная литература. 1981
Status: очень хорошее. Но на последней странице с выходными данными есть надписи
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Пушкин. Полтава. Худ. Перцов. 1981. Саратов: Приволжское кнжное издательство. 1981 . 1981
Description: Много цветных иллюстраций
Status: На чистом форзаце надпись
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Насими.. Насими. Лирика. . 1973
Description: Пер. Н. Гребнева и К. Симонова с азерб. и фарси. Вст. ст. Мирзы Ибрагимова. Сост. и примеч. В. Асланова. М. Художественная литература 1973г. 360 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. Насими, великий азербайджанский поэт-мыслитель, один из крупнейших представителей восточного Возрождения, жил и творил в конце ХIV века. В настоящей книге представлена избранная лирика Насими.
Велемир Хлебников. Избранное. Москва: Детская литература. 1989 126s.
Description: Хлебников В. Избранное. Стихотворения, поэма и отрывки из поэм.
Status: хорошее
Description of seller: Предисловие и комментарии Вл.Смирнова.
Из европейских поэтов XVI-XIX вв. Перев Левика. 1956 . Москва: ГИХЛ. 1956
Status: хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Стихотворения Александра Пушкина. . Москва: Детская литература. 1965 191s.
Description: Составление, подготовка текста и примечания С.Бонди. В оформлении использованы автографы А.С. Пушкина. Портрет Пушкина на обложке - гравюра Н.Уткина с картины Кипренского О. М. Стихотворения снабжены подробным комментарием, словарем сложных и устаревших слов. Школьная библиотека.
Status: хорошее. Потертость обложки. Тканевый корешок и разлом блока подклеены.
Антология украинской поэзии. Том 1. Москва: Художественная литература. 1958 507s.
Description: Рыльский М. (сост.) Антология Украинской поэзии. В 2-х томах. Том 1 Энциклопедический формат Первый том Антологии охватывает украинскую поэзию ХIХ - начала ХХ века.
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Балади. Родинно-побутові стосунки. Київ: Наукова думка. 1988 528s.
Description: В чергову книгу серії «Українська народна творчієть» ввійшли балади, в основі яких лежать сімейні драми й трагедії. Представлено більше ста сюжетних типів балад родинно-побутової тематики в їх найбільш досконалих варіантах з усіх регіонів України. Для літераторів, фольклористів, етнографів, шанувальників народної творчості.
Status: Незначне пошкодження суреробложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Анатоль Франс. "Собрание сочинений" Том №6. Москва: Гос.издательство художественной литературы. 1959 768s.
Description: Собрание сочинений французского писателя и литературного критика Анатоля Франса (1884 - 1924). Том 6 "Остров пингвинов" "Рассказы Жака Турнеброша" "Семь жен Синей бороды и другие рассказы" "Боги жаждут"
Status: хорошая сохранность
Шевченко Т.. Поеми. Київ: Веселка. 1984 200s.
Description: С цветными иллюстрациями.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Майков А. Н., Никитин И. С., Плещеев А. Н., Суриков И. З.. В родном краю. Стихи для детей. Сборник. Москва: Детгиз. 1956 32s.
Description: Серия "Библиотечка детского сада". Для дошкольного возраста. Рисунки Д. Шмаринова. Содержание: А. Н. Майков "Ласточка". А. Н. Плещеев "Травка зеленеет...". А. Н. Плещеев "Старик". А. Н. Плещеев "Мой садик" отсутствует. А. Н. Майков "Сенокос" отсутствует. А. Н. Майков "Осень" отсутствует. И. С. Никитин "Встреча зимы". И. З. Суриков "Детство". И. З. Суриков "Первый снег". Крупный шрифт. Формат 22,5 х 28,5 см.
Status: плохое, потёртость, загрязнение, надрывы обложки и листов, загибы углов, пятна, отсутствуют 4 листа из середины (страницы с 13 по 20 включительно: 3 стихотворения)
Пьер-Жан Беранже. Избранное. Москва: Правда. 1981 592s.
Status: пожелтевшие страницы
Description of seller: В сборник произведений великого французского поэта Пьера-Жана Беранже входят его лучшие песни, а также прозаический очерк `Моя биография`. Предисловие Ю. И. Данилина.
Исландские саги. Ирландский эпос.. Москва: Художественная литература. 1973 863s.
Description: Том 8. Исландские саги. Ирландский эпос Серия: Библиотека Всемирной Литературы. В 200 томах Исландский народ называют самым литературным народом мира. Его называют также народом поэтов. Страсть к сочинению стихов и к мастерству в стихосложении - исландская национальная черта. Древнеисландская саговая литература очень многообразна. Есть саги, в которых рассказывается об истории Норвегии. Они называются 'саги о королях', поскольку в Норвегии издавна были короли, тогда как в Исландии их никогда не бывало. Есть саги, в которых рассказывается об исландских епископах XI-XIV веков и церкви в Исландии, они называются 'саги о епископах'. Есть и саги о легендарных героях, живших еще до колонизации Исландии (то есть до конца IX века), они называются 'саги о древних временах'. В 'сагах о древних временах' много сказочных мотивов. Есть и саги, целиком состоящие из сказочных мотивов. Саги, в которых много сказочных мотивов, еще в древности назывались 'лживыми сагами'. Есть, наконец, большая группа саг, в которых рассказывается о событиях в Исландии в X-XI веках, то естьв так называемый 'век саг'. Эти саги называются 'сагами об исландцах', или 'родовыми сагами, это самые своеобразные и самые знаменитые из исландских саг. Поэтому, когда говорят об 'исландских сагах' или попросту о 'сагах', то обычно имеют в виду 'саги обисландцах'. Их имеет в виду и заглавие этого тома. В комментариях к отдельным сагам или прядям даются сведения об их особенностях, исторической основе, переводах на русский язык, библиографии, а также объясняются отдельные слова и выражения, встречающиеся в них. Из огромного количества сохранившихся до нас старых ирландских сказаний нами были выбраны для перевода образцы из двух групп саг. Первая содержит древнейшие из героических саг, а именно - относящиеся к циклу Кухулина. В таком виде, особняком, онистоят обычно и в древних ирландских рукописных сборниках. Нами подобраны те из них, которые изображают наиболее яркие моменты из жизни этого героя. Вторая группа составлена из саг довольно различных эпох и циклов. Общим для всех этих повестей является преобладание в них вместо героического элемента фантастики и трагических коллизий чувства. Исландские саги - составление, вступительная статья и примечания М.И.Стеблин-Каменского. Ирландский эпос - вступительная статья и премечания А.А.Смирнова. Серия первая.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Пушкин А.. Сочинения в трех томах. Москва: Художественная литература. 1985 1792s.
Description: Содержание Том I . В первый том вошли стихотворения, сказки и поэма "Руслан и Людмила". Том II . Во второй том вошли остальные поэмы А.С.Пушкина, роман в стихах "Евгений Онегин" и драматические произведения. Том III . В третий том вошла проза А.С.Пушкина: романы и повести, а также избранные отрывки из автобиографической и исторической прозы, из статей и заметок поэта
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Heinrich Heine . – Buch der Lieder. 1983
Description: Sehr schöne Ausgabe mit einer Nachbemerkung von G. Erler. Aufbau Verlag Berlin und Weimar 1985, , 374 Seiten, 1a-Zustand
Пушкин А.С.. Избранные сочинения в двух томах. Москва: Художественная литература. 1978 1437s.
Status: хорошее
Description of seller: Серия: Библиотека классики. Русская литература В первый том сочинений А. С. Пушкина вошли избранные стихотворения, поэмы и сказки. Во второй том сочинений А.С.Пушкина вошли: роман в стихах "Евгений Онегин", избранные драматические и прозаические произведения. Содержит цветные иллюстрации.
Лермонтов Ю.. Избранное. Київ: 1954 454s.
Description: Избранное М. Ю. Лермонтов Год издания: 1954 Издательство: Государственное издательство художественной литературы УССР Страниц: 454 Формат-энциклопедический Твердый издательский переплет с золотым тиснением На лицевой стороне обложки-портрет М.Ю.Лермонтова с автографом Состояние: хорошее
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шевченко Т. Г.. Кобзар. Київ: Дніпро. 1977 600s.
Description: Збірка поетичних творів (1937-1961) класика української літератури. Формат: 13,5 х 20,5 х 4 см.
Status: дуже добрий, незначна потертість і забруднення палітурки
Коллективный сборник. Французские поэты. избранное. в переводах Арго.. Москва: Художественная литература. 1967 150s.
Description: Французские авторы:Виктор Гюго - 1802-1885 г. Альфред де Мюссе - 1810-1857 г. Огюст Барбье - 1805-1882 г. Гюстав Надо - 1820- 1893 г. Леконт де Лиль 1818-1894 г. Сюлли Прюдом 1839-1907 г.Франсуа Коппе 1842-1908 г. Поль Верлен 1844-1896. Арго-Абрам Маркович Гольденберг 1897- 1968 гг. - русский поэт,драматург,переводчик,автор перевода данной книги.
Status: хорошее.чуть потерты края обложки-легко устранимый дефект.
А.С. Пушкин. Сказки. К./Ірпінь: Перун. 1999 78s.
Description: Энциклопедический формат. Издание к 200-летию Пушкина посвящается. Великолепное подарочное.
Status: практически отлмчное
Младшие современники Шекспира. Университетская библиотека. Москва: Издательство Московского университета. 1986
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Поэзия трубадуров. Поэзия миннезингеров. Поэзия вагантов.. М.: Художественная литература. 1974 576s.
Description: Немного увеличенный формат. В суперобложке (состояние на фото). Творчество трубадуров, миннезингеров и вагантов, хотя и не исчерпывает всего богатства европейской лирики средних веков, все же дает ясное представление о том расцвете, который наступил в лирической поэзии Европы в XII-XIII веках. Если оставить в стороне классическую древность, это был первый великий расцвет европейской лирики, за которым в свое время последовал еще более могучий расцвет, порожденный эпохой Возрождения. Но ведь ренессансная поэзия множеством нитей была связана с прогрессивными литературными исканиями предшествующих столетий. Об этом не следует забывать. В сборник вошли произведения авторов: Гильем IX, Серкамон, Маркабрю, Гильем де Бергедан, Кюренберг, Бургграф фон Ритенбург, Император Генрих, Генрих фон Фельдеке, Рейнмар, Марнер, Примас Гуго Орлеанский, Архипиит Кельнский, Вальтер Шатильонский и др. Перевод В.Левика, Л.Гинзбурга, Юнны Мориц, О.Чухонцева, Н.Гребельной, В.Микушевича и др. Вступительная статья Б.Пуришева, примечания Р.Фридман, Д.Чавчанидзе, М.Гаспарова, Л.Гинзбурга.
Status: Очень хорошее/близкое к отличному (книга), супер 4-.
М.Ю.ЛЕРМОНТОВ . Избранное. Москва: Правда. 1983 448s.
Description: Серия: «Библиотека отечественной классики» Тираж 300000 Формат 130х205 мм Состояние книги хорошее. Цена 100 грн. В сборник произведений великого русского поэта и писателя М.Ю.Лермонтова (1814-1841) вошли его самые известные стихотворения, поэмы, а также драма в стихах «Маскарад» и роман «Герой нашего времени». Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее
Вентадорн Б.. Песни.. М: Наука. 1979 312s.
Description: Серия: Литературные памятники
Status: Відмінний
Мануэл Мария Барбоза ду Бокаже. Лирика ум формат. Москва: Художественная литература. 1988
Status: НОВАЯ
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
А.М. Жемчужников. Стихотворения. Серия: Поэтическая Россия. Москва: Советская Россия. 1988 333s.
Description: А.М. Жемчужников 1821-1908 известен еще как участник сочинений Козьмы Пруткова. В настоящем издании поэт представлен оригинальными произведениями.
Status: хорошее
С.Я. Надсон. Стихотворения. Серия: Поэтическая Россия.. Москва: Советский Россия. 1987 335s.
Description: Надсон С. Я. Стихотворения. Надсон был самым популярным поэтом России на рубеже двух веков. Его поэзия, отличаясь высочайшей культурой русского классического наследия, в то же время предвосхитила `серебряный век` - поэзию символистов и акмеистов. Годы жизни 1862-1887 гг.
Status: хорошее. формат уменьшен
Description of seller: на авантитуле портрет автора
Леонід Глібов. Цяцькований осел. Вибрані твори. Київ: Веселка. 1976 136s.
Description: Глібов Леонід. Цяцькований осел. Разукрашенный осел Избранные произведения. В сборник вошли басни, лирические стихи, загадки, акростихи. Для среднего школьного возраста. Зміст:Байки , Вірші , Загадки й відгадки , Акростихи.
Status: хорошее
Description of seller: Художник А. Жуковский. Черно-белые рисунки в тексте 6 цветных вклеек. Портрет автора.
Мартынов. Стихотворения и поэмы. Серия Библиотека поэта 2 . Москва: Советский писатель. 1986
Status: очень хорошее
Полежаев. Стихотворения и поэмы. Серия Библиотека поэта . Москва: Советский писатель. 1987
Status: очень хорошее
Пушкин. Стихотворения. Поэмы. 1984. Москва: Правда. 1984
Description: Много цветных иллюстраций
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Эолова арфа. Антология баллады. Библиотека студента-словесника . Москва: Высшая школа. 1989
Description: В книгу вошло огромное количество баллад, от народных (английских и шотландских, испанских, немецких, скандинавских, французских и др.), до баллад известных писателей: Р. Бернса, В. Скотта, Байрона.
Status: новая
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Гете И.-В.. Фауст. Минск: Гос. уч.-пед. изд. МП БССР. 1956 332s.
Description: Серия "Школьная библиотека". Перевод с немецкого Н. Холодовского (считается наиболее точным). Худ. оформление А. К. Сапетко. Философская драматическая поэма, главный труд автора, одна из вершин немецкой поэзии, шедевр мирового масштаба. Формат 15 х 23 см.
Status: хорошее, примяты края крышек переплёта, мелкие пятна на переплёте
Ирано-Таджикская поэзия 3. Серия БВЛ. Том 21. 1973 . Москва: Художественная литература. 1973
Status: Состояние книги отличное! Суперобложка с незначительной потертостью в верхней части корешка.
Брюсов. Сочинения в 2 томах . Москва: Художественная литература. 1987
Description: С о д е р ж а н и е: Том 1 лучшие образцы лирики поэта, объединенные им в авторские сборники. Том 2 избранные литературно-критические статьи В.Я.Брюсова разных лет (Фиалки в тигеле, Испепеленный, Александр Блок и др.), а также статьи из его книги Далекие и близкие.
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Поздняя латинская поэзия. М.: Художественная литература. 1982 719s.
Description: Немного увеличенный формат. В суперобложке. Серия "Библиотека античной литературы. Рим". Пер. с лат., cоставл. и вступ. ст. М. Гаспаров. Настоящий том `Библиотеки античной литературы` по существу впервые знакомит русского читателя с латинской поэзией IV-VI вв. нашей эры. В книгу вошли произведения крупных поэтов той эпохи, таки как Авсоний, Клавдиан, Рутилий Намациан, стихи менее значительных авторов, и анонимные произведения. Не менее велико и разнообразие представленных в книге жанров - от крупной поэмы до мелкой эпиграммы. Разнообразие и новизна материала - залог большой познавательной и культурной ценности данного тома. Тираж 50 тыс.экз. Фото по запросу
Status: Отличное. Супер - практически отличное.
Коллектив авторов. Былины. Серия Библиотека поэта . Ленинград: Советский писатель . 1986
Description: На переднем чистом форзаце наблюдается естественное пожелтение
Status: Очень хорошее
Верхарн. Избранное. 1955 . Москва: ГИХЛ. 1955
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Русская эпиграмма XVIII - начало XX вв. Библиотека поэта. Большая серия . Москва: Советский писатель. 1988
Status: Нет одного титульного листа. Имеется надпись на нижнем обрезе
Русская историческая песня. Библиотека поэта. Большая серия . Москва: Советский писатель. 1987
Status: Общее состояние очень хорошее. Но имеется парочка аккуратных штампиков
Бунин И.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1988 2100s.
Description: Библиотека Огонек
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Поэты Возрождения. Москва: Правда. 1989 560s.
Description: Переводы. Составление и примечания А.Парина. Оформление художника Г.Котляровой. В поэтическую антологию вошли произведения Пьера де Ронсара, Данте Алигьери, Агриппы д'Обинье, Джованни Боккаччо, Микеланджело Буонарроти, Франческо Петрарки, Лудовико Ариосто, Жоашена дю Белле, Торквато Тассо, Луизы Лабе, Лопе де Вега, Филипа Сидни, Эдмунда Спенсера, Луиса де Камоэнса, Эразма Роттердамского, Тарсиласо де ла Вега, Уильяма Шекспира, Хорхе Манрике, Яна Кохановского, Иоанна Секунда.
Status: очень хорошее, небольшое (менее 1 см) повреждение целлофанированной обложки
Байрон Дж.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1981 2000s.
Description: Байрон, Джордж Собрание сочинений В 4 томах Серия: Библиотека "Огонек" Издательство: М.: Правда Переплет: ледериновый; 2000 страниц; 1981 г. Составление, общая редакция и вступительная статья Р.Ф.Усмановой. В Собрании представлены переводы произведений Байрона, сделанные выдающимися русскими поэтами и писателями - Жуковским, Лермонтовым, А.К.Толстым, Тургеневым, Блоком, Буниным, известными советскими поэтами - Пастернаком, Маршаком, Луговским, а также переводчиками-байронистами - Шенгели, Гнедич, Левиком. Содержание: В первый том вошел "Дон-Жуан" - последнее произведение Байрона , принесшее ему мировую славу. Во второй том вошли стихотворения 1803-1824 гг., поэма "Паломничество Чайльд-Гарольда", образцы публицистики Байрона. В третий том вошли поэмы, сатиры и проза. В четвертый том вошла драматургия Байрона : "Манфред", "Марино Фальеро, дож венецианский", "Сарданапал", "Каин", "Преображенный урод". Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Песнь о Роланде. Коронование Людовика. Нимская телега. Песнь о Сиде. Романсеро. Серия БВЛ. Том 10. 1976 . Москва: Художественная литература. 1976
Status: Состояние книги отличное! Суперобложка с незначительной потертостью корешка.
Шедевры зарубежной любовной лирики. Античность. Римская. Западно-Европейская. Серия Литература. Ум формат . Москва: АСТ, Фолио. 2005
Description: Уменьшенный формат
Status: новая
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
К.К.СЛУЧЕВСКИЙ . Стихотворения. Москва: Детская литература. 1983 240s.
Description: Серия: «Поэтическая библиотечка школьника» Тираж 100000 Формат 120х170 мм Состояние книги отличное. Цена 120 грн. В настоящее издание вошли избранные стихотворении К.К.Случевского, чье творчество пришлось на вторую половину XIX и первые годы XX столетия. С вступительной статьей и примечаниями В.Перельмутера.
Status: Состояние книги отличное.
Степан Руданський. ЛЕВ І ПРОЛЕВ (Пісні. Приказки. Байки. Небилиці. Переклади та переспіви) . Львів: Каменяр. 1980 126s.
Description: Тираж 208000 Формат 115х200 мм Стан книги добрий. Ціна 120 грн. До збірки поета класика (1834–1873) ввійшли пісні, приказки, байки, небилиці, переклади та переспіви, наповнені глибоким народним гумором. Його герої – люди праці. У сутичках з багатіями вони завжди виходять переможцями. Твори Руданського люблять читачі різного віку, особливо діти, про яких і для яких поет писав.
Status: Стан книги добрий
А.М.ЖЕМЧУЖНИКОВ . Стихотворения. Москва: Советская Россия. 1988 336s.
Description: Тираж 150000 Формат 125х170 мм Состояние книги отличное. Цена 120 грн. Алексей Михайлович Жемчужников - интереснейший поэт второй половины XIX - начала XX в., известен в основном как один из создателей сочинений знаменитого Козьмы Пруткова. В настоящем издании поэт представлен глубоко оригинальными произведениями, менее известными широкому читателю, однако занимающими достойное место в отечественной литературе - это гражданские стихи, лирика, поэмы, заслужившие высокую оценку его великих современников: Некрасова и Добролюбова, Тургенева и Толстого, Салтыкова-Щедрина и Бунина, позднее - Брюсова. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги отличное
М.Ю.ЛЕРМОНТОВ . Избранные произведения в двух томах. Том первый.. Москва: Художественная литература. 1973 624s.
Description: М.Ю.ЛЕРМОНТОВ Избранные произведения в двух томах. Том первый. Стихотворения и поэмы Издательство «Художественная литература», Москва, 1973 год. Тираж 200000. 624 стр. Твердый переплет. Формат 130х205 мм Первый том содержит наиболее зрелые стихотворения М.Ю.Лермонтова 1828-1841 годов ("Смерть Поэта", "Бородино", "Узник", "Дума", "Поэт", "Родина", "Прощай, немытая Россия", "Пророк" и др.), а также лучшие романтические и реалистические поэмы ("Боярин Орша", "Мцыри", "Демон", "Сашка" и др.). Том сопровождается вступительной статьей Ираклия Андроникова. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее



























































































