Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Agriculture

Спеціальна селекція і насінництво польових культур

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Кириченка В.В.. Спеціальна селекція і насінництво польових культур . 2010

Description: Харків 2010р.

Довідник по овочівництву закритого грунту

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 100,00 hrn.

Order

Шульгіна Л.. Довідник по овочівництву закритого грунту. Київ: Урожай. 1989 216s.

Description: Вміщено відомості про прогресивні технології вирощування розсади овочевих і баштанних культур у теплицях, а також під тимчасовими укриттями. Описано конструкції теплиць, регулювання в них мікроклімату. Дано характеристику кращих районованих сортів. Рекомендовано кульутрозміни, заходи по захисту рослин від шкідників та хвороб, комплекси машин і знарядь, що застосовуються в закритому грунті (цільова комплексна науково-технічна програма «Агрокомплекс». Довідник розрахований на керівників і агрономів колгоспів, радгоспів та тепличних комбінатів.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Довідник по захисту садів від шкідників і хвороб

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 100,00 hrn.

Order

Матвієвський О.. Довідник по захисту садів від шкідників і хвороб. Київ: Урожай. 1990 256s.

Description: Довiдник по захисту садiв вiд шкiдникiв i хвороб. О. Матвієвський, В. Ткачов та інші. Видавництво «Урожай», Київ, 1990р. Формат 84х108/32, мова українська, 256 сторінок з ілюстраціями. Палiтурка тверда. Книга в хорошому стані. Рекомендовано комплекс агротехнічних та хімічних заходів по боротьбі з шкідниками і хворобами плодових і ягідних культур. Розглянуто питання механізації та економічної ефективності запропонованого комплексу. Стан: хороший

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Приусадебное виноградарство

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 100,00 hrn.

Order

Темный М.. Приусадебное виноградарство. Донецк: Донбасс. 1985 175s.

Description: Темный, М.М. Приусадебное виноградарство Издательство: Донецк: Донбас; Издание 2-е, перераб. и доп. Переплет: твердый; 175 страниц; 1985 г. Среди любителей-виноградарей Донбасса немало замечательных умельцев, выращивающих высокие урожаи солнечных ягод в коллективных садах, на приусадебных участках. Их опыт - настоящая сокровищница знаний для тех, кто уже занимается виноградарством и кто хочет приобщиться к этому полезному труду. Автор один из самобытных *волшебников*, который умеет творить чудеса с виноградной лозой, рассказывает не только о своем искусстве, но и том интересном, что подметил у своих коллег-любителей, на колхозных и совхозных плантациях Состояние: потертость обложки

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Советы пчеловоду

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: Eney)

Price 110,00 hrn.

Order

М.Ф.Шеметков, Н.И. Смирнова, М.М.Кочевой. Советы пчеловоду. Минск: Ураджай. 1983 256s.

Description: Авторы книги раскрывают природу семьи пчел разных пород, описывают технологию содержания и размножения пчелиных семей, рекомендуют оптимальные размеры пасек и способы защиты пчел от вредителей и болезней. В книгу включены разделы "Продукты пчеловодства, их переработка и хранение", "Лекарства из улья", "Это интересно".

Status: Состояние новой

Учебник пчеловода

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 110,00 hrn.

Order

Ковалев А. М., Нуждин А. С., Полтев В. И. и др.. Учебник пчеловода. К.: Колос. 1970 432s.

Description: Немного увеличенный формат. Учебник для сельских ПТУ. Изд. 4-е, перераб. и доп. В учебнике освещены вопросы биологии медоносных пчел, медоносной базы пчеловодства и опыления сельскохозяйственных культур пчелами, основ экономии и организации отрасли. Соответствующее внимание уделено промышленной технологии производства меда, пакетному пчеловодству, борьбе с болезнями и вредителями пчел, прочим актуальным вопросам пчеловодства. Предназначена для учащихся сельскохозяйственных учебных заведений, а также пчеловодам-любителям, занимающимся разведением пчел.

Status: не очень хорошее

Практические советы пчеловоду

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: Eney)

Price 120,00 hrn.

Order

Г.Н. Котова, Н.Л. Буренин. Практические советы пчеловоду. Москва: Агропромиздат. 1991 287s.

Description: Приведены практические советы и рекомендации пчеловоду о том, как при наименьших затратах труда и средств получать от пчел наибольшее количество мёда, воска, биологически активных продуктов пчеловодства и новых пчелиных семей.

Status: Новое

Пасіка, бджоли, мед

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 120,00 hrn.

Order

Шевчук М.. Пасіка, бджоли, мед. Ужгород: Карпати. 1974 240s.

Description: Це своєрідний посібник карпатського бджоляра в якому професійний пасічник, або аматор знайдевідповіді майже на всі питання щодо утримання, догляду і розмноження бджіл, підвищення продуктивності пасік в умовах Західної україни. Коротко розповідається про цінні властивості меду, зокрема карпатського лікувального, атакож воску, прополісу, бджолиної отрути і маточного молочка.

Status: Потертість обложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Приусадебная пасека

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 120,00 hrn.

Order

Тименский П.. Приусадебная пасека. Москва: Агропромиздат. 1988 271s.

Description: В книге в популярной форме рассказывается о многовековой истории пчеловодства, мире пчел, приемах управления ими при использовании на медосборе и опылении сельскохозяйственных культур. Освещены вопросы содержания, разведения пчелиных семей, ухода за ними. Описаны основные болезни, вредители пчел и меры борьбы с ними. Для пчеловодов-любителей.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Колгоспна виробнича енциклопедія

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 120,00 hrn.

Order

Колгоспна виробнича енциклопедія. Київ: Державне видавництво сільскогосподарської літерату. 1956 756s.

Description: Колгоспна виробнича енциклопедія. Том1. Вид. Київ.1956р. (укр. мова) Державне видавництво сільскогосподарської літератури УРСР. 756 стор. Палiтурка: Тверда коленкорова,, енциклопедичний формат. Стан: задовільний

Status: задовільний

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Основы садоводства

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 120,00 hrn.

Order

Капцинель А. и др.. Основы садоводства. Москва: Просвещение. 1966 352s.

Description: ред. Капцинель, М.А. Основы садоводства Издательство: М.: Просвещение Переплет: издательский картонаж; 352 страниц; 1966 г. Основные сведения по биологии плодовых и ягодных культур, характеристика основных районированных сортов плодовых и ягодных культур, винограда. Даны рекомендации по выращиванию посадочного материала, закладке плодового сада, уходу за молодым и плодоносящим садом, выращиванию земляники, малины, смородины, крыжовника, винограда. Состояние: хорошее

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Календар пасічника

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Черкасова А.. Календар пасічника. Київ: Урожай. 1986 176s.

Description: У довіднику описано по місяцях року процеси розвитку бджіл, порядок проведення найважливіших робіт на пасіках з урахуванням зональних особливостей республіки. Перевидання (перше вийшло у 1980 р.) доповнено даними про промислове бджільництво, про вплив його на зниження собівартості продукції. Розрахований на пасічників колгоспів і радгоспів, міжгосподарських обєднань.

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Основы плодоводства

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Фетисов Г.. Основы плодоводства. Москва: Сельхозгиз. 1959 520s.

Description: Книга Г.Г. Фетисова расчитана на учащихся одногодичных сельскохозяйственных школ, а также на широкие массы колхозников, работников совхозов и садоводов и садоводов-любители. Большое внимание автор уделяет теоритическому обоснованию процессов, происходящих с плодовых растениях. В книге даются общие сведения по плодоводству, приводятся характеристики плодовых и ягодных растений и их отношение к условия внешней среды, дается описание сортов различных плодовых пород.

Status: потертость обложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Садоводство. Энциклопедия. Том 1

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Садоводство. Энциклопедия. Том 1. Кишинев: 1990 528s.

Description: ред. Бабук, В.И. и др. Садоводство. Энциклопедия. Т. 1 Издательство: Кишинев: Гл. ред. Молд. Сов. Знциклопедии Переплет: твердый суперобложка; 528 страниц; 1990 г. Первый том (А - Кайса) из трехтомного издания содержит около 3600 статей по садоводству, 160 цветных и 400 черно-белых иллюстраций. Состояние: хорошее

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Справочник по пчеловодству

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Буренин Н., Котова Г.. Справочник по пчеловодству. Москва: Колос. 1984 362s.

Description: Буренин, И.Л.; Котова, Г.Н. Справочник по пчеловодству Издательство: Москва: Колос; Переплет: твердый; 362 страниц; 1984 г. Книга по пчеловодству Состояние: хорошее

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Практические советы по пчеловодству

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Буренин Н., Котова Г.. Практические советы по пчеловодству. Москва: Колос. 1971 272s.

Description: Котова, Г.Н.; Буренин, Н.Л. Практические советы пчеловоду Издательство: М.: Колос Переплет: твердый; 272 страниц; 1971 г. Книга, предназначенная для пчеловодов колхозов, совхозов и любительских пасек, содержит практические советы и наставления, которые помогут построить работу на пасеке так, чтобы она была высокотоварной и прибыльной. Читатель найдет в книге полезные сведения о том, как получать от пчелиных семей больше меда и воска, как успешно проводить зимовку пчел и добиваться, чтобы они были здоровыми, как вести племенную работу с пчелами, получать качественных маток, искусственно размножать пчелиные семьи, перерабатывать и сохранять продукты пчеловодства. Отдельный раздел посвящен организации и оплате труда пчеловодов.... Состояние: хорошее

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Основы пчеловодства

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Нуждин А.. Основы пчеловодства. Москва: Агропромиздат. 1988 240s.

Description: Нуждин, А.С. Основы пчеловодства Издательство: М.: Агропромиздат Переплет: мягкий; 240 страниц; 1988 г. В учебнике содержаться основные сведения о жизнедеятельности пчелиных семей, их содержании и разведении, создании пасечного хозяйства, использовании медоносной базы и др. Состояние: штамп

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Овощи Украины

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Болотских А.. Овощи Украины. Харьків: Орбита. 2001 1088s.

Description: В книге в популярной форме рассказывается о пищевой ценности и лечебных свойствах овощей, биологических особенностях и технологии выращивания 90 видов овощных растений в открытом и защищенном грунте, а также о простых способах хранения и переработки овощной продукции в домашних условиях. Книга написана на основе результатов многолетних исследований, проведенных автором в разных научных учреждениях, а также с учетом опыта передовых огородников. Рассчитана как на опытных специалистов, так и на фермеров, владельцев приусадебных и дачных участков, начинающих огородников. Может быть использована как учебное пособие студентами аграрных учебных заведений.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Справочник по пчеловодству

Price 140,00 hrn.

Order

(Seller: Eney)

Price 140,00 hrn.

Order

Н.Л. Буренин, Г.Н. Котова. Справочник по пчеловодству. Краснодар: Советская Кубань. 1988 368s.

Description: Справочник содержит рекомендации по вопросам организации пчеловодства в крупных пчеловодческих хозяйствах, на фермах. Рассказано о системе ухода, кормления пчел, описан пчеловодный инвентарь и оборудование. Даны способы хранения и переработки продуктов пчеловодства.

Status: Новое

Если вы имеете пчел

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Родионов В., Шабаршов И.. Если вы имеете пчел. Москва: Колос. 1983 304s.

Description: Книга знакомит читателей с жизнью пчелиной семьи, с инстинктами медоносных пчел, направляющими всю их деятельность. Рассказано о работе пчеловода на пасеке в разные периоды жизни пчелиной семьи. Пятое издание (четвертое вышло в 1983 г.) переработано и дополнено с учетом последних достижений отечественной и зарубежной науки и передовой практики.

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Развитие орошения в СССР. Стенограмма публичной лекции, прочитанной в Центральном лектории Общества в Москве

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Костяков А. Н.. Развитие орошения в СССР. Стенограмма публичной лекции, прочитанной в Центральном лектории Общества в Москве. Москва: "Правда". 1951 32s.

Description: Брошюра из серии лекций Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний, прочитанная основоположником российской мелиоративной науки. Формат 14 х 22 см.

Status: очень хорошее, пометы красным карандашом, изменения цвета по краям обложки и страниц

Промислове бджільництво

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Подольський М., Бренін М., Котова Г.. Промислове бджільництво. Київ: Вища школа. 1988 336s.

Description: У посібнику подаються відомості про сучасну промислову технологію бджільництва , різні типи промислових господарств, їхню спеціалізацію, розміщення й організаційну будову

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Пушно-меховое сырье

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Лебенгарц З.. Пушно-меховое сырье. Москва: Высшая школа. 1969 368s.

Description: В книге описаны свойства пушно-мехового сырья и факторы, их определяющие, способы добычи животных, первичная обработка шкурок, основы стандартизации, методы сортировки, наборки, вязки и хранения шкурок. Приведено товароведение всех основных видов шкурок и полуфабрикатов СССР и кратко описаны зарубежные виды меховых шкурок, а также шкурки птиц, используемых 'на мех'. Дается расчет стоимости шкурок по прейскуранту. Отдельный раздел посвящен кратким сведениям о выделке и крашении шкурок и пошиву из них изделий, а также краткому описанию основных меховых изделий и изделий из меховых отходов. Приведены принципы выбора шкурок на определенные виды изделий. Одна глава посвящена дефектам шкурок, получающимся при неправильных выделке и окраске. Тираж 3000

Status: Раскол блока, потертость обложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Справочник по болезням и вредителям пчел

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Алексеенко Ф.. Справочник по болезням и вредителям пчел. Киев: Урожай. 1991 240s.

Description: Помещены сведения об инфекционных, инвазионных и незаразных болезнях пчел, методах их диагностики, лечения и предупреждения. Уделено внимание описанию биологии вредителей, мест их обитания, наносимому ущербу, мерам борьбы и профилактики. Во втором издании справочника приведены способы применения новых лечебных средств при варроатозе и других болезнях пчел. Изложены принципы общей профилактики, ветеринарно-санитарные требования к пасекам и охрана их от заноса болезней, зоогигиенические нормативы содержания и кормления пчел, правила надзора за качеством продуктов пчеловодства, система организации, планирования и проведения мер борьбы с болезнями пчел на пасеках. Справочник рассчитан на ветеринарных специалистов, работников пчеловодства, арендаторов, фермеров и пчеловодов-любителей.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Бджільництво

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Бабич І., Мегедь О.. Бджільництво. Київ: Урожай. 1979 248s.

Description: У книзі висвітлюються задачі розвитку бджільництва та підвищення продуктивності пасік. Значну увагу приділено питанням концентрації та спеціалізації бджільництва, створенню міжгосподарських об’єднань. Викладені основні питання біології бджолиної сім’ї, розведення та утримання бджіл, створення кормової бази та її ефективного використання. Розрахована для пасічників, спеціалістів бджільництва, агрономів, зоотехнікі

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]