Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Children`s Literature: Stories, poems and fables

Російські казки.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: ZZLbuk)

Price 150,00 hrn.

Order

Російські казки. . Харків.: Торнадо.. 2008 48s.

Description: До книги увійшли чотири казки: Василина Прекрасна. Царівна-жаба. Сивка-бурка. Кузьма скоробагатий.

Status: дуже добрий

Description of seller: Серія «Казки народів світу». Худ. оформлення С.Логінова, О.Курдюмової.

Ледяной великан. Сказки. рассказы

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Казимига Прлякова. Ледяной великан. Сказки. рассказы. Харьков: Прапор. 1983 120s.

Description: Полякова Казимира. Ледяной великан. Сказки и рассказы. С о д е р ж а н и е. - Сказки. - Новая книжка. Ленивый Заяц. Как Медвежонок зорьку пропустил. Усатик. Рогатый Козел. Гриб-великан. Новые встречи Лучика. Валя, Мурсик и Паташок. Ржавое железо. Ледяной Великан. Олененок. Золотые яблоки. Мураш и Старый Муравей. - Рассказы. - История одного пожарного парохода. Три подруги. Дедушкин подарок. Трезор.

Status: хорошее. формат увеличен

Description of seller: Цветные иллюстрации Светланы Ким.

Французская литературная сказка XVII-XVIII
веков

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

коллективный сборник. Французская литературная сказка XVII-XVIII веков. Москва: Художественная литература. 1990 719s.

Description: Французская литературная сказка XVII-XVIII веков. Вступительная статья, составление и комментарии А. Строева. Перевод с французского И. Шафаренко, Ю. Яхниной, И. Стаф, Л. Успенского, А. Федорова, Л. Лунгиной, И. Истратовой, Н. Кулиш, Н. Малевич, Н. Шаховской, М. Архангельской, А. Андрес и И. Грушецкой. М.: Художественная литература 1990г. 720 с. Палiтурка / переплет: Ледериновый, уменьшенный формат. С о д е р ж а н и е. А. Строев. Судьбы французской сказки. - Жан де Лафонтен. О собачке, которая разбрасывала драгоценности. - Мари Катрин Д`Онуа. Желтый карлик. Белая кошка. - Катрин Бернар. Рике с хохолком – Шарль Перро. Ослиная шкура. Синяя Борода. Красная Шапочка- Шарлотта Комон де Ла Форс. Волшебник. – Франсуа Салиньяк де Ла Мот Фенелон. История Флоризы. Путешествие на остров наслаждений. - Франсуа Пети де Ла Круа. История Малека и принцессы Ширин. - Антуан Гамильтон. Терника. Луиза Левек. Принц Аквамарин. – Из сборника `Новые сказки`. Принц Семицвет. Маленькая зеленая лягушка. – Вольтер. Что нравится дамам. Белое и черное– Маргарита де Любер. Принцесса Скорлупка и принц Леденец. – Шарль Пино Дюкло. Палисандр и Зирфила. – Анн Клод Филипп де Келюс. Паршивый волк. – Жак Казот. Красавица по воле случая. – Жан-Жак Руссо. Королева Причудница. - Комментарии А. Строева.

Status: хорошее. формат уменьшен 11.5 Х 17 см. владельческая подпись

Ладушки. Русские народные песенки

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Ладушки. Русские народные песенки. Москва: Детская литература. 1986 16s.

Description: Книга рекомендована детям дошкольного возраста.

Status: хорошее.

Description of seller: книга иллюстрирована. художник Ю. Васнецов.рисунки красочные.русские народные песенки в обработке Булвтова,Карнауховой,Чуковского.

Маугли , Малыш и Карлсон , Винни Пух и все-все-все.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Редьярд Киплинг , Астрид Линдгрен , Алан Александр Милн.. Маугли , Малыш и Карлсон , Винни Пух и все-все-все.. Москва: Правда. 1985 651s.

Description: Киплинг Р., Линдгрен А., Милн А. Маугли. Малыш и Карлсон. Винни-Пух и все-все-все. Переводы с английского и шведского. В книгу включены сказочная повесть `Маугли` классика английской литературы Р. Киплинга (1865 - 1936) о мальчике, которого воспитали звери джунглей. Три повести известной шведской писательницы А. Линдгрен про обыкновенного мальчика по прозвищу Малыш и его необыкновенного друга Карлсона. Веселая повесть-сказка известного английского писателя А. А. Милна (1882 - 1956) о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях.

Status: хорошее

Description of seller: Переводы с английского и шведского. Вступ.статья Л.Лунгиной. Иллюстрации Р.Давыдова , Ю.Бутырина , А.Савченко, Э.Назарова.

Сказки. Щелкунчик и мышиный король.Мастер
Мартин-Бочар и его подмастерья.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Эрнст Гофман. Сказки. Щелкунчик и мышиный король.Мастер Мартин-Бочар и его подмастерья.. Иваново: Ивановское книжное издательство. 1956 120s.

Description: Гофман Эрнст. Сказки. В сборник избранных произведений великого немецкого писателя Э.Т.А.Гофмана вошли его лучшие сказки `Щелкунчик и мышиный король` и `Мастер Мартин-бочар и его подмастерья`.

Status: хорошее

Description of seller: рисунки черно-белые

Британские сказки. Ув формат 22х30 см

Price 155,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 155,00 hrn.

Order

Британские сказки. Ув формат 22х30 см . Киев: Пресса Украины. 2011

Description: Мелованная бумага.

Status: отличное

Волшебный камень. Молдавские сказки 2 отл. Ув формат

Price 155,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 155,00 hrn.

Order

Волшебный камень. Молдавские сказки 2 отл. Ув формат . Кишинев: Литература артистикэ. 1988

Description: Рис. Валька

Status: близкое к отличному

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Казки Карпат. Мал. Пикулицького. Сказки Карпат. 1990. Ужгород

Price 155,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 155,00 hrn.

Order

Казки Карпат. Мал. Пикулицького. Сказки Карпат. 1990. Ужгород. Ужгород: Ужгород. 1990

Description: Цветные вклейки.

Status: На титуле штампик

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Рукавичка

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 160,00 hrn.

Order

Рукавичка. Москва Ленинград: Детгиз. 1952 16s.

Description: Серия "Библиотечка детского сада". Украинская народная сказка. Для дошкольного возраста. Рисунки Е. Рачёва. Формат 22,5 х 29 см.

Status: сильный износ, обложка почти оторвана, загрязнение, загибы углов и небольшие надрывы краёв листов

Собрание сочинений в 4-х томах

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: uslipak)

Price 160,00 hrn.

Order

Маршак С. Я. . Собрание сочинений в 4-х томах. Москва: Правда. 1990 2268s.

Description: В собрании произведения для детей: стихи, сказки, лирика, переводы зарубежных поэтов, статьи "Воспитание словом", эпиграммы и др.

Status: Отличное

Неслыханно-невиданно. Стихи чешских поэтов для детей

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 160,00 hrn.

Order

Неслыханно-невиданно. Стихи чешских поэтов для детей. Москва: Детская литература. 1976 128s.

Description: Для младшего возраста. Составление С. Пархомовской. Перевод Ю. Вронского, Р. Сефа, И. Токмаковой, А. Эппеля и др. Художник Э. Гороховский. В сборнике представлены детские стихи чешских поэтов: В. Незвала, Ф. Грубина, Й. Кайнара, М. Флориана, Я. Чарека, Ф. Галаса и Л. Дворжака. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 15 х 20,5 см.

Status: повреждены поверхности двух страниц, в остальном хорошее

Солнечный дождь. Сборник стихов

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 160,00 hrn.

Order

Солнечный дождь. Сборник стихов . Москва: Детская литература. 1980 208s.

Description: Для младшего возраста. Стихи 30 болгарских поэтов в переводах С. Михалкова, А. Барто, И. Токмаковой, В. Викторова, И. Мазнина, Е. Андреевой. Составление и предисловие Елены Андреевой. Общая редакция И. Френкеля. Рисунки Е. Ганнушкина и А. Яковлева. Двухцветные иллюстрации. Формат увеличенный: 17,5 х 22,5 х 1,5 см.

Status: очень хорошее

Сказания о непобедимых. Из героического эпоса народов СССР

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 160,00 hrn.

Order

Сказания о непобедимых. Из героического эпоса народов СССР. Ленинград: Детгиз. 1962 184s.

Description: Серия "Школьная библиотека". Для восьмилетней школы. Составила Н. Колпакова. Рисунки Н. Кочергина. Содержание: Былины (Эпос русского народа). Давид Сасунский (Эпос армянского народа). Сказания о нартах (Эпос осетинского и кабардинского народов). Янгал-Маа (Эпос народа манси). Сын Калева (Эпос эстонского народа). Калевала (Эпос карельского народа). Ай-Толай (Эпос шорского народа). Чёрно-белые иллюстрации в тексте и на 12 вклейках. Тираж 40 000. Формат: 15 х 22 х 1,5 см.

Status: очень хорошее

Лирика Древней Эллады и Рима.переводы с древнегреческого и латинского.

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 160,00 hrn.

Order

составление Н.И. Щавелевой. Лирика Древней Эллады и Рима.переводы с древнегреческого и латинского.. Москва: Детская литература. 1990 191s.

Description: Лирика Древней Эллады и Рима. Переводы с древнегреческого и с латинского. Сборник стихов древнегреческих поэтов: Алкея, Сафо, Анакреонта, Алкмана, Ивика, Архилоха, Каллины, Тиртейя, Солона, Феогнида, Ксенофана, Платона, и древнеримских поэтов Катулла, Горация, Тибулла, Проперция, Овидия, Сенеки и Марциала откроются читателю в блестящих переводах А. Пушкина, Л. Мея, В. Вересаева и других прославленных русских поэтов.

Status: очень хорошее.

Description of seller: формат уменьшен

Незнайка в Солнечном городе. Илл. Воробьева.

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 160,00 hrn.

Order

Носов Николай. Незнайка в Солнечном городе. Илл. Воробьева.. Москва: Дом. 1993

Description: Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе. Незнайка на Луне

Status: очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Незвичайні прігоди і таемниці. Скарбничка школяра. Необыкновенные приключения и тайны

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 160,00 hrn.

Order

Костецький. Незвичайні прігоди і таемниці. Скарбничка школяра. Необыкновенные приключения и тайны . Харьків: Белкар-книга. 2007

Description: Скарбничка школяра

Status: близкое к отличному

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Флорица из дремучего леса

Price 165,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 165,00 hrn.

Order

Славич Иоан. Флорица из дремучего леса. Бухарест: Издательство имени Иона Крянгэ. 1974 264s.

Description: Перевод с румынского Татьяны Воронцовой. Иллюстрации Иона Панаитеску. Литературные сказки румынского писателя конца ХІХ века: "Фея Зорь", "Флорица из дремучего леса", "Хитрая Иляна", "Два молодца со звездой во лбу", "Петря-дурак", "Ионя, маменькин сын", "Два родных брата" (болгарская сказка). Чёрно-белые иллюстрации в тексте и одна цветная вклейка. Формат: 15 х 20,5 х 1 см.

Status: очень хорошее, залом угла передней части обложки, мелкие пятна на обложке и обрезе

Площадь Картонных часов 2. Сказки. Ув формат 22 на 29 см

Price 165,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 165,00 hrn.

Order

Яхнин. Площадь Картонных часов 2. Сказки. Ув формат 22 на 29 см. Киев: УКВТО. 1993

Description: Добрая и весёлая история о приключениях жителей картонного городка, в котором все любят настоящих мастеров и никто не любит настоящих разбойников

Status: близкое к отличному!

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Волшебник Изумрудного города. Рис Владимирского. Библиотечная

Price 165,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 165,00 hrn.

Order

Волков. Волшебник Изумрудного города. Рис Владимирского. Библиотечная . Москва: Радуга. 1992

Status: очень хорошее. Библиотечная

Description of seller: Волков. Волшебник Изумрудного города. Рис Владимирского. Библиотечная

Стихи и сказки. Перевод Кэрролла. Алиса в стране чудес и др. Ув формат

Price 165,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 165,00 hrn.

Order

Заходер. Стихи и сказки. Перевод Кэрролла. Алиса в стране чудес и др. Ув формат . Москва: Детская литература. 1991

Description: Большой формат. Перевод Кэрролла. Алиса в стране чудес.

Status: хорошее

Сказки

Price 166,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 166,00 hrn.

Order

Давид Кугультинов. Сказки. Москва: Детская литература. 1986 352s.

Description: Сказки в стихах о героизме и смелости.

Status: Состояние хорошее. Порваны страницы 119-202 (скорее всего производственный брак). В остальном состояние практически отличное.

Description of seller: Формат издания - 70x108/32

Золотой горшок и другие истории

Price 170,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 170,00 hrn.

Order

Гофман Э. Т. А.. Золотой горшок и другие истории. Москва: Детская литература. 1981 366s.

Description: Второе издание. Для среднего и старшего возраста. Составитель С. В. Тураев. Перевод с немецкого. Послесловие Д Чавчанидзе. Комментарии Н. Веселовской. Рисунки Н. Гольц. В книгу вошли: "Щелкунчик и мышиный король" (перевод И. Татариновой), "Золотой горшок" (перевод В. Соловьева), "Маленький Цахес, по прозванию Циннобер" (перевод С. Апта), "Мастер Мартин бочар и его подмастерья"(перевод А. Федорова), "Кавалер Глюк" (перевод Н. Касаткиной). Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 17 х 22 х 2,2 см.

Status: хорошее, незначительная потёртость краёв переплёта, мелкие царапины, небольшие пятна на краях двух страниц и обрезе

Стихотворения и поэмы

Price 170,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 170,00 hrn.

Order

Лермонтов М. Ю.. Стихотворения и поэмы . Минск: Мастацкая літаратура. 1979 224s.

Description: Для старшего школьного возраста. Составитель Г. Березкин. Иллюстрации В. И. Клименко - известного беларуского художника. В книгу вошли стихотворения 1829-1841 годов и поэмы "Боярин Орша", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", "Беглец", "Мцыри", "Демон". Цветные иллюстрации на вклейках. Формат: 13 х 20,5 см.

Status: хорошее, потёртость переплёта, надпись фломастером на последнем листе

Золотий ключик, або Пригоди Буратіно. Золотой ключик. Ранок. Нестандартный формат

Price 170,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 170,00 hrn.

Order

Толстой Олексій. Золотий ключик, або Пригоди Буратіно. Золотой ключик. Ранок. Нестандартный формат . Харків: Ранок. 2018

Status: близкое к отличному. Точечное вдавливание по нижнему обрезу обложки.

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Продавец приключений.

Price 170,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 170,00 hrn.

Order

Садовников Георгий. Продавец приключений. . Содействие. 1993

Status: Библиотечная. Нет титульного листа и некоторые нюансы. Все есть на фото.

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Кто склевал звёзды

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 175,00 hrn.

Order

Жак Вениамин. Кто склевал звёзды. Ростов: Ростовское книжное издательство. 1974 136s.

Description: Стихи для детей, полные юмора и оптимизма. Книга вышла к 70-летнему юбилею автора - старейшего писателя Дона - лучшее из написанного поэтом для детей разных возрастов: дошколят, октябрят, пионеров. Предисловие И. П. Мотяшова. Художник Д. А. Брюханов. Формат 17х22 см.

Status: близко к хорошему: потёртость краёв переплёта, волнистость листов, раскол блока в конце книги, два листа с небольшими надрывами, один лист вырван (страницы 83-84)

Зимняя сказка

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 175,00 hrn.

Order

Топелиус З.. Зимняя сказка. Ленинград: Детгиз. 1959 20s.

Description: Пересказала для детей младшего возраста А. Любарская. Стихи даны в вольном переводе С. Хмельницкого. Рисунки А. Якобсон. Крупный шрифт. Формат 22 х 27,5 см.

Status: значительный износ и загрязнение обложки, небольшие надрывы в верхней и нижней частях корешка

Алтайські народні казки. Серія Казки народів СРСР. Серия Сказки народов СССР

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Алтайські народні казки. Серія Казки народів СРСР. Серия Сказки народов СССР. Киев: Веселка. 1987

Description: Увеличенный формат

Status: Потертости обложки, надпись на заднем форзаце (на фото)

 Литовські народні казки. Серія Казки народів СРСР. Сказки нароов СССР 2. Литовские

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Литовські народні казки. Серія Казки народів СРСР. Сказки нароов СССР 2. Литовские. Киев: Веселка. 1988

Description: Увеличенный формат.

Status: очень хорошее

Незнайомка з Країни Сонячних Зайчиків. Незнакомка из Страны Солнечных Зайчиков . Сказка

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Нестайко. Незнайомка з Країни Сонячних Зайчиків. Незнакомка из Страны Солнечных Зайчиков . Сказка. Киев: Веселка. 1982

Status: Состояние хорошее. Но в верхней части на изгибе титульного листа и форзаца еле заметный след от влаги.

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Білоруські народні казки. Казки народів СРСР. Белорусские народные сказки

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Білоруські народні казки. Казки народів СРСР. Белорусские народные сказки. КИЇВ: Веселка. 1974

Status: очень хорошее

Марко Королевич. Болгарские сказки. Сборник

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Марко Королевич. Болгарские сказки. Сборник . Пермь: Урал-прес. 1994

Status: Библиотечная,но в очень хорошем состоянии!

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Повелительница теней. Цикл Приключения фей в волшебной стране. 2011

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Беленкова. Повелительница теней. Цикл Приключения фей в волшебной стране. 2011 . Москва: Эксмо. 2011

Description: Ложась спать, фея Эля заметила странную тень, шмыгнувшую в угол ее комнаты. Элегия жутко испугалась, тем не менее решила выяснить, кто же этот неведомый гость? Поиски не дали результата, зато привычный пейзаж на стене с нарисованным на нем старым покосившимся домиком словно ожил – в акварельных окошках уютно загорелся свет, а на полянку перед домом скользнула тень… такая же, как и та, что привиделась Элегии. Как же подружиться с загадочным соседом?

Status: новой

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Перлини європейських казок. Жемчужины европейских сказок. Ув формат 28,5х20,5 см

Price 175,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 175,00 hrn.

Order

Перлини європейських казок. Жемчужины европейских сказок. Ув формат 28,5х20,5 см. Харків: Ранок. 2007

Description: Ув формат 28,5х20,5 см.

Status: Книга, как новая. Но имеется незначительное повреждение верхнего края корешка

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Шаров А.. Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков. Кишинев: Лумина. 1976 80s.

Description: Повесть-сказка для детей дошкольного возраста, написанная известным детским писателем (а также писателем-фантастом и автором научно-популярных книг) во второй половине прошлого века, о Добром Художнике и его нарисованной доченьке Ёженьке, поможет детям узнать буквы и не только. Рисунки Р. Вольского. Формат 20 х 26 см.

Status: хорошее, повреждения краёв и загрязнение переплёта, трещина блока в начале книги, два листа (форзацный и титульный) на треть оторваны от блока, небольшие загибы углов страниц, встречаются пятна на полях и немного подрисовок фломастером и ручкой

Вьетнамские сказки. Книга о великих подвигах и необычайных приключениях славного кузнечика Мена, а также Рыцаря Чёрной мантии, который был ни уткой, ни гусем

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Вьетнамские сказки. Книга о великих подвигах и необычайных приключениях славного кузнечика Мена, а также Рыцаря Чёрной мантии, который был ни уткой, ни гусем. Москва: Художественная литература. 1965 232s.

Description: Перевод с вьетнамского, предисловие и примечания М. Ткачева. Художник В. Суриков. Сказки трёх вьетнамских авторов ХХ века - литературные стилизации с использованием традиционных сюжетов и вьетнамского фольклора. Книга содержит произведения То Хоая, прославившегося в первую очередь своими сказками: "О великих подвигах и необычайных приключениях славного кузнечика Мена, описанных им самим", "О мышиной свадьбе, которая чуть было не состоялась", "Несколько историй из жизни двух Псов и одного Кота". А также сказки двух более "серьёзных" писателей - Нгуена Динь Тхи: "Веселые и печальные приключения котенка Миру" и Ву Ту Нама: "Жизнеописание Рыцаря Черной мантии, который был ни уткой, ни гусем". Черно-белые иллюстрации. Формат 12,5 х 20 см.

Status: хорошее, суперобложка порвана и подклеена липкой лентой, поврежден авантитул, небольшой (2 см) надрыв одного листа

Стихи для детей

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Некрасов Н. А.. Стихи для детей. Москва: Детгиз. 1958 128s.

Description: Для младшего школьного возраста. Рисунки И. Браславского, И. Година, Н. Калиты, А. Келейникова, В. Колесникова, А. Короткина, Л. Котлярова, Н. Никифорова, Г. Никольского, У. Фролова, Д. Хайкина, Н. Цейтлина, Б. Шахова, Д. Шмаринова, О. Шухвостова. Составление сборника, вступительная статья и пояснения к стихотворениям Корнея Чуковского. Черно-белые иллюстрации. Формат 16 х 22 см.

Status: значительный износ обложки, надломан угол передней крышки, загибы углов, пятна, надрыв в середине одного листа, обрисованы красным карандашом иллюстрации на одной странице

Сказки и истории. В 2-х томах

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Андерсен Г. Х.. Сказки и истории. В 2-х томах. Ленинград: Художественная литература. 1969 1240s.

Description: Перевод с датского. Составление Л. Брауде. Вступительная статья Т. Сильман. Художники Г. А. В. Траугот. Тканевый переплёт. Чёрно-белые рисунки в тексте. Формат: 14 х 20,5 х 7 см. Вес двухтомника: 1160 г.

Status: почти очень хорошее, незначительное загрязнение переплёта, изменение цвета корешков, у второго тома немного повреждены края 4-х листов

Сказки

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Макдональд Джордж. Сказки. Москва: Центр "Нарния" Триада. 2000 208s.

Description: Перевод с английского Н. Трауберг (2) и С. Калининой (1). Предисловие Н. Трауберг. Иллюстрации Ю. Соболевой. Содержание: 1. "Невесомая принцесса". 2. "Потерянная принцесса". 3. К. С. Льюис "Джордж Макдональд". Сказки шотландского писателя, поэта и христианского служителя,произведения которого стали предтечей фэнтезийной литературы и оказали влияние на многих англоязычных авторов. Чёрно-белые иллюстрации. Тираж 7 000. Формат: 14,3 х 21,3 см.

Status: незначительные повреждения обложки, печати благотворительного фонда, многочисленные карандашные пометки, неяркие пятна в нескольких местах

Крымские чудеса. Рассказы, стихи и сказки крымских писателей

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

Крымские чудеса. Рассказы, стихи и сказки крымских писателей. Симферополь: Таврида. 2001 216s.

Description: Для младшего возраста. Составление Е. В. Белоусова. В сборнике представлены произведения для детей крымских поэтов и прозаиков в сопровождении кратких творческих биографий авторов. В качестве иллюстраций использованы работы учащихся детских художественных школ Крыма. Тираж 5 000. Формат: 16,5 х 22 х 1,5 см.

Status: очень хорошее, немного скошен блок

Правдивый Мамади

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 180,00 hrn.

Order

Сказки западной Африки. Правдивый Мамади. Москва: Детская литература. 1971 124s.

Description: Берехно хранят жители Африки свои притчи ,сказки и легенды и из поколения в поколение передают из уст в уста. В этих сказках,притчах и ле- гендах они рассказывают о людях,и животных,о подвигах любимых героев, о том как возник мир,как повились некоторые обычаи. В этом сборнике мы познакомим вас со сказками За- падной Африки - сказками Либерии, Того,Сенегала,притчами Нигерии, сказками племен ашанти,что живет к северу от Гвинейского залива,в стране Гана.

Status: хорошее-оченьхорошее

Description of seller: Перевод с английского Валентина Диковская. Рисунки В. Андреенкова

В цьому дворку, як у вінку. Народні дитячі пісні

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 180,00 hrn.

Order

В цьому дворку, як у вінку. Народні дитячі пісні . Київ: Веселка. 1985 96s.

Description: Видання друге, доповнене. Для дошкільного віку. Упорядкування, переклади й переспіви Анатолія Григорука. Художник Ольга Касьяненко. До збірки ввійшли дитячі народні пісні п'ятнадцяти республік СРСР: російські, українські, білоруські, узбецькі, казахські, грузинські, азербайджанські, литовські, молдавські, латиські, киргизькі, таджицькі, вірменські, туркменські, естонські. Кольорові ілюстрації Формат: 17 х 24 см.

Status: добрий, потертість, загини кутів, невеликий надрив корінця, передня частина обкладинки частково відклеєна (оголено кріплення)

 Казахські народні казки. Казки народів СРСР

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 180,00 hrn.

Order

Казахські народні казки. Казки народів СРСР . Киев: Веселка. 1986

Description: Увеличенный формат. Несколько каракулей на форзаце и титуле (на фото)

Status: Хорошее.

Малыш и Карлсон. Приключения Чиполлино. Мэри Поппинс. Маленький принц. Серия БМЛД. Том 46

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 180,00 hrn.

Order

Линдгрен. Родари. Трэверс. Сент-Экзюпери. Серия БМЛД. Малыш и Карлсон. Приключения Чиполлино. Мэри Поппинс. Маленький принц. Серия БМЛД. Том 46. Москва: Детская литература. 1983

Description: Линдгрен. Малыш и Карлсон. Родари. Приключения Чиполлино. Трэверс. Мэри Поппинс. Сент-Экзюпери. Маленький принц. Серия Библиотека мировой литературы для детей. . Том 46

Status: очень хорошее. Но на титуле штамп библиотеки.

Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Принц и нищий. Серия БМЛД. Том 47

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 180,00 hrn.

Order

Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Принц и нищий. Серия БМЛД. Том 47. Москва: Детская литература. 1978

Status: очень хорошее

Рассказы в стмхах

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 180,00 hrn.

Order

С. Маршак. Рассказы в стмхах. Москва: Детская литература. 1966 126s.

Description: Маршак С. Рассказы в стихах. Серия: Школьная библиотека. Содерж.: Быль-небылица. Война с Днепром. Почта военная. Рис. А. Ермолаева. — Мистер Твистер. Голуби. Рис. В. Лебедева. — Рассказ о неизвестном герое. Рис. В. Ладягина. — Ледяной остров. Приключение в дороге. Рис. О. Верейского. — Кто он? Рис. В. Горяева.

Status: хорошее

Description of seller: Обложка и титул оформлен В. Катанова , фронтиспис А. Ермолаева.

 Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 180,00 hrn.

Order

Лагерлеф С.. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.. 1987

Description: Пересказ З. Задунайской и А. Любарской. Художник Б. Диодоров. М.: Детская литература 1987г. 272 с. Палiтурка / переплет: Ламинированный тверд., энциклопедический формат. Легендарная книга с иллюстрациями Б. Диодорова. Приз - Золотое яблоко, диплом И. Федорова.

Description of seller: пятна

Дитячі електронні книжки (pdf, fb2)

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: maximenkoss)

Price 180,00 hrn.

Order

Дитячі електронні книжки (pdf, fb2). 1968

Description: Дитячі електронні книжки (pdf, fb2) 1968 - 1980 рік. Об'єм файлу: 393 МБ Ціна 180 грн. До збірки увійшли книги: 1. Добрий горобець. Видавництво «Веселі картинки», Москва, 1970 рік, «Добрий горобець» — азербайджанська казка про дружбу та взаємодопомогу. Горобець допомагає людині (або іншому персонажу), потрапляючи у скрутну ситуацію або виявляючи кмітливість. Казка вчить доброті, чуйності, готовності допомогти слабкому і доводить, що навіть маленька істота може зробити великий шляхетний вчинок. 2. Ласунка. Юрій Збанацький. Видавництво "Веселка", Київ, 1973 рік. «Ласунка» Юрія Збанацького — зворушливе оповідання про білочку, яку партизани прихистили під час війни. Вона стала улюбленницею, «ласункою» через любов до цукру. Навесні білочка пішла, але через місяці боїв зустріла оповідача в іншому лісі, нагадавши про мирне життя та щиру прив’язаність у суворі часи 3. Тупейний художник. Н.С. Лєсков Видавництво «Дитяча література», Москва, 1978 рік. Трагічна історія кохання кріпаків у орловському театрі графа Каменського. Перукар Аркадій та актриса Люба вирішують тікати через посягання графа, але їх ловлять. Аркадія віддають у солдати, а героя, який повернувся офіцером, вбивають. Любов Онисимівна доживає життя, згадуючи загиблого. 4. Малятко. Журнал ЦК ЛКСМУ для дошкільнят Видавництво "Молодь", Київ, 1969 рік. 5. Казки. Шарль Перро Видавництво "Імідж", Москва, 1980 рік. До книги увійшли казки Шарля Перро "Попелюшка" та "Кіт у чоботях". 6. Рукавичка. Українська народна казка. Видавництво "Малюк", Ростов-на-Дону, 1976 рік. «Рукавичка» — українська народна казка про те, як загублена в зимовому лісі рукавичка діда стала затишною хаткою для лісових звірів (мишки, жабки, зайчика, лисички, вовка, кабана, ведмедя). Вона вчить гостинності, товариськості та взаємодопомозі, показуючи, що в тісноті, але в злагоді можна пережити будь-які негаразди. 7. Як журавель збирав щавель. Михайло Стельмах Видавництво "Веселка", Київ, 1969 рік. Книга містить вірші для дітей дошкільного віку. 8. Тигр і людина. Удегейська народна казка. Видавництво "Веселка", Київ, 1968 рік. 9. Заєць і ведмідь. Іван Франко Видавництво "Веселка", Київ, 1970 рік, 12 стор. Казка Івана Франка «Заєць і Ведмідь» (зі збірки «Коли ще звірі говорили») розповідає про те, як кмітливий Заєць переміг жорстокого Ведмедя-тирана. Звірі, втомлені щоденними вбивствами, домовилися віддавати на поживу по одному щодня. Коли черга дійшла до Зайця, він хитрощами привів Ведмедя до криниці, де той, побачивши своє відображення, стрибнув у воду, вважаючи його суперником. Після сплати вартості файлів покупцю буде надіслано посилання, за яким можна буде завантажити папку з файлами.

Флорица из дремучего леса

Price 181,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 181,00 hrn.

Order

Иоан Славич. Флорица из дремучего леса. Бухарест: Издательство имени Иона Крянгэ. 1974 180s.

Description: Сборник сказок и рассказов румынского писателя и автора множества работ Иоана Славича. Содержание: - Фея Зорь. - Флорица из дремучего леса. - Хитрая Иляна. - Два молодца со звездой во лбу. - Петря-дурак. - Ионя, маминькин сын. - Два родных брата (Болгарская сказка).

Status: Состояние хорошее. Залом верхнего угла задней части обложки.

Description of seller: Перевод с румынского Пересылка только Новой почтой.