Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Library of World Literature (BVL Series)

Махабхарата. Рамаяна.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 100,00 hrn.

Order

Махабхарата. Рамаяна.. Москва: Художественная литература. 1974 606s.

Description: Том 2. Махабхарата. Рамаяна Серия: Библиотека всемирной литературы. Серия первая. В 200 томах Древнеиндийские эпические поэмы "Махабхарата" и "Рамаяна" входят во второй том первой серии БВЛ. Перевод с санскрита С. Липкина, подстрочные переводы О. Волковой и Б. Захарьина ("Махабхарата"). Текст "Рамаяны" печатается в переводе В. Потаповой с подстрочными переводами и прозаическими введениями Б. Захарьина. Вступительная статья П. Гринцера. Примечания А. Ибрагимова, Вл. Быкова, Б. Захарьина. Прилагается словарь имен собственных (Б. Захарьин, А. Ибрагимов). Оформление "Библиотеки" Д. Бисти.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Поэзия трубадуров. Поэзия миннезингеров. Поэзия вагантов.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 100,00 hrn.

Order

Поэзия трубадуров. Поэзия миннезингеров. Поэзия вагантов.. М.: Художественная литература. 1974 576s.

Description: Немного увеличенный формат. В суперобложке (состояние на фото). Творчество трубадуров, миннезингеров и вагантов, хотя и не исчерпывает всего богатства европейской лирики средних веков, все же дает ясное представление о том расцвете, который наступил в лирической поэзии Европы в XII-XIII веках. Если оставить в стороне классическую древность, это был первый великий расцвет европейской лирики, за которым в свое время последовал еще более могучий расцвет, порожденный эпохой Возрождения. Но ведь ренессансная поэзия множеством нитей была связана с прогрессивными литературными исканиями предшествующих столетий. Об этом не следует забывать. В сборник вошли произведения авторов: Гильем IX, Серкамон, Маркабрю, Гильем де Бергедан, Кюренберг, Бургграф фон Ритенбург, Император Генрих, Генрих фон Фельдеке, Рейнмар, Марнер, Примас Гуго Орлеанский, Архипиит Кельнский, Вальтер Шатильонский и др. Перевод В.Левика, Л.Гинзбурга, Юнны Мориц, О.Чухонцева, Н.Гребельной, В.Микушевича и др. Вступительная статья Б.Пуришева, примечания Р.Фридман, Д.Чавчанидзе, М.Гаспарова, Л.Гинзбурга.

Status: Очень хорошее/близкое к отличному (книга), супер 4-.

Левкиппа и Клитофонт

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 85,00 hrn.

Order

Татий. Левкиппа и Клитофонт. Москва: Художественная литература. 1969 592s.

Description: Ахилл Татий. Левкиппа и Клитофонт, Лонг. Дафнис и Хлоя, Петроний. Сатирикон, Апулей. Золотой осел. в. БВЛ, т7. М. Худ.Лит. 1969г. 592с.

Status: Подклеена суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Изборник

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 85,00 hrn.

Order

Изборник. Москва: Художественная литература. 1969 800s.

Description: Том 15. Изборник Серия: Библиотека всемирной литературы. В 200 томах Сост. Дмитриева. Вступ. статья Д.С. Лихачева "Первые семьсот лет русской литературы". С иллюстрациями. В сборник включены произведения, созданные древнерусскими авторами от второй половины Х в. до конца XVII. 1. Первое трехсотлетие. Повесть временных лет. Житие Феодосия. Поучение Владимира Мономаха. Девгениево деяние. Слово о полку Игореве. Древнерусские сборники афоризмов. Слово Даниила Заточника. Александрия. Повесть о взятии Царьграда крестоносцами в 1204 году. Киево-Печерский патерик. Слово о погибели Русской земли. Житие Александра Невского. Повесть о разорении Рязани Батыем. Сказание об Индийском царстве. Сказание о Соломоне и Китоврасе. Наставление тверского епископа Семена. 2. Триста лет московской литературы. Задонщина. Письмо Епифания Премудрого к Кириллу Тверскому. Повесть о путешествии Иоанна Новгородского на бесе. Житие Михаила Клопского. Сказание о Дракуле воеводе. Повесть о Басарге. Повесть о Петре и Февронии.Муромских. Спор жизни со смертью. Первое послание Ивана Грозного А.М. Курбскому. Послание Ивана Грозного Василию Грязному. А.М. Курбский "История о великом князе Московском". Повесть о походе Ивана IV на Новгород в 1570 году. 3. Век перелома. Сказание Авраамия Палицына. Легендарная переписка Ивана Грозного с турецким султаном. Повесть о Бове королевиче. Повесть об Ульянии Осоргиной. Повесть об Азовском осадном сидении донских казаков. Урядник Сокольничьего пути. Письмо царя Алексея Михайловича А.Л. Ордину-Нащокину. Сказание об убиении Даниила Суздальского и о начале Москвы. Повесть о Ерше Ершовиче. Суд Шемякин. Сказание о роскошном житии и веселии. Слово о бражнике, како вниде в рай. Повесть о Горе-Злочастии. Повесть о Савве Грудцыне. Житие протопопа Аввакума. Повесть о Тверском Отроче монастыре. Переписка чигиринских казаков с турецким султаном. Повесть о Фроле Скобееве. Завершают том примечания и словарь вышедших из разговорного употребления слов.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Песнь о Роланде. Коронование Людовика. Нимская телега. Песнь о Сиде. Романсеро.

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 80,00 hrn.

Order

Песнь о Роланде. Коронование Людовика. Нимская телега. Песнь о Сиде. Романсеро.. Москва: Художественная литература. 1976 656s.

Description: Том 10. Песнь о Роланде. Коронование Людовика. Нимская телега. Песнь о Сиде. Романсеро Серия: Библиотека Всемирной Литературы. В 200 томах "Песнь о Роланде" и "Песнь о Сиде" - величайшие поэтические памятники французского и испанского народов. Они знаменуют собой блистательное начало двух во многом родственных литератур, давших так много всей мировой культуре. Совмещение этих памятников в одном томе - с добавлением некоторых других текстов - не произвольно. И дело не только в лингвистической и культурно-исторической близости французов и испанцев. Дело еще и в том, что к параллелям и аналогиям побуждает прибегать сама общность проблематики французского и испанского эпоса. В "Романсеро" (глава "Романсы литературные") приведены произведения Луис де Гонгора, Лопе де Вега, Франсиско Кеведо.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Калевала

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 80,00 hrn.

Order

Калевала. Москва: Художественная литература. 1977 574s.

Description: Том 12. Калевала Серия: Библиотека всемирной литературы. В 200 томах Финский эпос. Серия первая. Иллюстрации А. Галлен-Каллелы "Калевала" - народный эпос, собранный в российской Карелии, скомпонованный и как бы воссозданный Элиасом Леннротом, демократический в своей основе, подобный "Илиаде" и "Одиссее" по характеру своего возникновения и помогавший народам Карелии и Финляндии благодаря неисчерпаемому богатству и свежести речи своей и при помощи мудрых усилий сына народа Леннрота выработать современный финский литературный язык. "Калевала" - это великий и цельный памятник народного творчества. Вечно молодой старец Вяйнямейнен - любовь и надежда простого народа, "работающий для блага грядущих поколений". Во множестве народных рун он отразился именно таким. Вступительная статья Мариэтты Шагинян, перевод с финского Л.Бельского. Иллюстрации А.Галлен-Каллелы.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Средневековый роман и повесть

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 75,00 hrn.

Order

Средневековый роман и повесть. Москва: Художественная литература. 1974 642s.

Description: Том 22. Серия: Библиотека Всемирной литературы. В 200 томах Содержание: 1. Кретьен де Труа. Ивэйн, или рыцарь со львом (пер. В.Микушевича). 2. Роман о Тристане и Изольде (пер. Ю.Стефанова). 3. Окассен и Николетта. (пер.Ал.Дейча). 4. Вольфрам фон Эшенбах. Парцифаль. (пер.Л.Гинзбурга). 5. Гартман фон Ауэ. Бедный Генрих (пер.Л.Гинзбурга).

Status: Потертость суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Гаргантюа и Пантагрюэль

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 75,00 hrn.

Order

Рабле Ф.. Гаргантюа и Пантагрюэль. Москва: Художественная литература. 1973 782s.

Description: Рабле, Франсуа Том 35. Гаргантюа и Пантагрюэль Серия: Библиотека всемирной литературы. Серия первая. В 200 томах Издательство: М.: Художественная литература Переплет: твердый 782 страниц; 1973 г. Вступительная статья А. Дживелегова. Перевод с французского Н. Любимова. Иллюстрации Гюстава Доре. Состояние потертость суперобложки

Status: Потертость суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Новеллы

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 70,00 hrn.

Order

Рюноскэ А.. Новеллы. Москва: Художественная литература. 1974 704s.

Description: Серия: Библиотека Всемирной литературы Он родился в Токио утром 1 марта 1892 года в час Дракона дня Дракона, и поэтому его нарекли Рюноскэ, ибо смысловой иероглиф этого имени "рю" означает "дракон". Первоначальную и весьма основательную культурную закалку он получает в доме своего приемного отца, с детских лет увлекается чтением японской и китайской классики. В 1913 году Акутагава поступил на отделение английской литературы Токийского императорского университета и вскоре взялся за первые опыты в беллетристике. Исторические новеллы о парадоксах психологии ("Ворота Расемон", "Нос", "Бататовая каша") завоевали признание читателей и издателей и выдвинули Акутагава в ряды лучших авторов того времени. Серия третья. Том 129

Status: потертость суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Витязь в тигровой шкуре

Price 65,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 65,00 hrn.

Order

Руставели Ш.. Витязь в тигровой шкуре. Москва: Художественная литература. 1969 368s.

Description: Руставели, Шота Том 27. Витязь в Тигровой Шкуре Серия: Библиотека Всемирной Литературы. В 200 томах Поэма "Витязь в тигровой шкуре" является самым значительным памятником грузинской литературы XII века, отличающимся жизнеутверждающим пафосом, героическим духом и светлым гуманизмом. Перевод Н. Заболоцкого.

Status: Потертость суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]